Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Локобол-2015»: страстей и азарта хватило сполна!

На искусственных газонах стадиона «Северный» прошли решающие матчи первого регионального этапа футбольного турнира «Локобол-2015» среди команд мальчиков и девочек 2004-2006 года рождения. Всего на старт нижегородского этапа вышли почти 90 команд со всей области.

Для участия в девичьем турнире не смогла приехать шатковская «Фортуна», и в итоге дело ограничились одним полуфиналом между нижегородскими командами «Искра» и «Локомотив». И в этой встрече сильнее оказались девчонки из команды «Искра», они и вышли в финал, где встретились с дзержинской «Викторией». Игра держала зрителей в напряжении до последних секунд, но основного времени футболисткам не хватило – пришлось бить послематчевые пенальти. В этой серии удачливее оказались нижегородки – 5:4. Теперь «Искре» предстоит представлять Нижегородскую область на межрегиональном этапе. А замкнула тройку призеров команда «Локомотив».
– Турнир очень понравился, – делится своими эмоциями игрок команды «Искра» Варвара Косарева. – В финале пришлось очень тяжело, но мы победили!
Не менее остро прошли и матчи в турнире мальчиков. Полуфинальные пары составили нижегородские команды СДЮСШОР-8 – ДЮСШ-НН и «Сормово» – «Надежда». И если сормовичам хватило основного времени, чтобы выйти в финал, то после финального свистка в поединке двух спортивных школ пришлось бить послематчевые пенальти. Причем очень много! И только на 20-м ударе вратарь СДЮСШОР-8 дрогнул, в итоге в финал вышла команда ДЮСШ-НН (тренер – Сергей РЯБИНИН). Победила она и там, одолев в упорнейшей борьбе «Сормово» – 1:0. На третьем месте – СДЮСШОР-8.
– Хотя некоторые матчи и завершились серией пенальти, в целом итоги турнира прогнозируемы, – заявил по окончании соревнований исполнительный директор федерации футбола Нижнего Новгорода Артур Камальдинов. – От души поздравляю «Искру» и ДЮСШ-НН. Они вышли во второй межрегиональный этап, который пройдет на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе. Его победители ближе к осени отправятся в Москву, где сыграют в суперфинале всероссийского турнира.
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *