Кирбятьев: четыре матча на ноль!

Вратарь пешеланского «Шахтера» Артем Кирбятьев продолжает творить чудеса. Его ворота находятся «на замке» вот уже на протяжении четырех матчей – с самого начала чемпионата! В это время партнеры Артема не перестают показывать результативную игру, неизменно доводя итоговый счет до крупного. Так произошло и в матче с молодой нижегородской командой.
ШАХТЕР (Пешелань) – ДЮСШ-ОЛИМПИЕЦ-НИК-Д (Нижний
Новгород) – 5:0 (3:0)
30 мая. Пешелань. Стадион «Шахтер». 200 зрителей.
Судьи: М.Есенков (Сергач)-8.3, Е.Рубцов (Сергач)-8.4, М.Егоров (Арзамас)-8.4.
Инспектор: В.И.Фомин (Арзамас).
«Шахтер»: Кирбятьев (Илларионов, 85), Родин, Забелин, Кудряшов (А.Волков, 70), Селин, Родионов, Нибусин (И.Ионов, 75), Ил.Егоров (Ремизов, 50), Федотов, Гуров, (Загоненко, 57), Сорочкин (Заболотный, 52).
ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д: Новожилов, Зырянов, М. Жегалов, Савельев, Зеленин, Хагин, Жарков, С. Жегалов, Кикайчешвили, Давидян, Панков. На замены выходили: Крантов, Агеев, Осипов, Старостин, Демин.
Голы: 1:0 – С.Гуров (1), 2:0 – М.Сорочкин (22), 3:0 – В.Федотов (45), 4:0 – А.Забоолотный (75), 5:0 – Е.Родин (85).
Предупреждены: К.Кудряшов (30), П.Загоненко (66), С.Родионов (66) – нет.
В этом матче «Шахтер» опроверг утверждение о том, что забивает свои голы исключительно после «стандартов», да в основном головой. На сей раз со «второго этажа» никому из пешеланцев поразить цель не удалось. Зато голы все равно получились красивыми – как говорится, на любой вкус. Уже на 1 минуте Сергей Гуров открыл счет, воспользовавшись проникающим прострелом Ильи Егорова. В середине тайма все тот же Егоров вывел на ударную позицию Сорочкина, и счет стал 2:0. А незадолго до перерыва отличился лучший бомбардир «Шахтера» Федотов.
Итог же встречи в ее концовке подвели Заболотный и Родин. Первый замкнул передачу с фланга, а второй мастерски принял мяч в штрафной и, развернувшись, пробил мимо вратаря.

Андрей ПЛАКСИН,
главный тренер «Шахтера»:
– Очень многое предопределил быстрый гол, который, на мой взгляд, надломил ДЮСШ-«Олимпиец-НИК-Д». Тем более, что многие футболисты соперника только-только вернулись с первенства России среди юниоров и просто не успели восстановиться.
Евгений АВЕРИН,
главный тренер
«ДЮСШ-Олимпийца-НИКа-Д»:
– Шансов у нас практически не было. Сказался и класс соперника, и то, что мы не смогли привлечь на игру ни одного футболиста из главной команды – «Олимпийца-ДЮСШ», которая в выходные также проводила официальный матч в первенстве МФС «Приволжье».