А героем стал Телегин

Игра с борским «Спартаком» была для «Арзамаса» первой домашней в нынешнем сезоне. Неудивительно, что хозяева горели желанием проявить себя перед многочисленными болельщиками, но… Героем встречи стал плеймейкер соперника Александр Телегин: его хет-трик во многом и предопределил исход матча в пользу красно-белых.
АРЗАМАС (Арзамас) – СПАРТАК (Бор) – 2:4 (1:1)
13 июня. Арзамас. Стадион «Знамя». 700 зрителей.
Судьи: А.Верхнев (Нижний Новгород)-8.4, В.Черников (Ардатов)-8.4, М.Егоров (Арзамас)-8.4.
Инспектор: Ю.В.Ястребов (Нижний Новгород).
«Арзамас»: Капранов (Э. Сазонов, 83), Помелов, Гринин (Мазов, 83), Косаковский (Каюров, 68), Швецов, Мурунтаев (Мокров, 20; Свистунов, 71), Кабанов, Д. Карпов, Сухов, Баландин, Перстков.
«Спартак»: Изосимов, А. Дурнев, А. Рогожин, Тимофеенко, Колесников, Спичков, Кокурин (Благодатин, 46), Давыдов (А. Синицын, 82), Тюриков (Груничев, 82), Телегин (Пайков,89), Бородачев (Арефьев,46).
Голы: 0:1 – А.Телегин (10), 1:1 – А.Мокров (38), 1:2 – С.Колесников (51), 1:3 – А. Телегин (68), 1:4 – А.Телегин (89, с пенальти), 2:4 – Б.Швецов (90, с пенальти).
Предупреждены: Р.Кабанов (26) – нет.
На 26 минуте предупрежден и на 75 минуте удален Д.Карпов («Арзамас») – 2 ж.к. (грубая игра).
Гости открыли счет уже на 10 минуте. После аута Телегин отыгрался с Тюриковым, который ответным пасом вывел партнера один на один – его удар пришелся точно в нижний угол ворот Капранова.
Пропустив быстрый гол, арзамасцы попытались активизировать свои действия в атаке. Однако отыграться им удалось только в конце первого тайма. Андрей Мокров, вышедший на замену вместо получившего травму Сергея Мурунтаева, после подачи углового в сутолоке у ворот «Спартака» буквально протолкнул мяч в сетку – 1:1.
А во втором тайме арзамасцев вновь подвели ошибки в обороне.
На 51 минуте защитник борчан Сергей Колесников отважился на удар метров с 30, чем застал врасплох Андрея Капранова – 1:2. Арзамасцы попытались переломить ход встречи, но сделать это вдесятером (за две желтых карточки был удален Дмитрий Карпов) оказалось крайне сложно. А красно-белые, между тем, закрепили свое преимущество в счете, забив еще дважды. Оба раза отличился Александр Телегин, который тем самым оформил хет-трик. На 68 минуте Александр снова разобрался с защитниками и вратарем хозяев, а под занавес игры четко реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной против Спичкова.
Впрочем, в следующей атаке и арзамасцы получили право на 11-метровый (за игру рукой Дурнева), однако точный удар Швецова лишь подкорректировал итоговый счет.

Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– На игру с борчанами наши ребята вышли с огромным желанием. Очень сложно предъявлять претензии игрокам, они старались, но… Нас подводят наши же собственные ошибки в обороне. Пропустили мяч, потеряли из-за травмы Мурунтаева, пришлось перестраиваться. В первом тайме получилось сравнять счет, а во втором – нет.
Что ж, будем работать над ошибками и готовиться к следующим матчам.
Сергей МУХОТИН,
главный тренер «Спартака»:
– С одной стороны, я недоволен тем, что пропустили от «Арзамаса» два мяча – для нас это непозволительная роскошь. С другой стороны, во втором тайме смогли использовать свои возможности для взятия ворот и закрепить успех. Конечно, вопросы вызывает назначение пенальти в наши ворота, но это футбол… Сегодня мы увезли из Арзамаса три очка, и это главное!