На пути к четвертьфиналу

В розыгрыше Кубка МФС «Приволжье» состоялись очередные матчи. «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» на своем поле взял верх над «Димитровградом» и тем самым сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал.
НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Нижний Новгород) – ДИМИТРОВГРАД
(Димитровград) – 3:0 (2:0)
22 июня. Нижний Новгород. Стадион «Северный» 500 зрителей.
Судьи: Д. Гуреев (Саратов), Д. Харьков (Саратов), И. Минневалиев (Казань).
«Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»: Курников, Навальнев, Германов, Бастрон, Савельев, Ермаков, Добрынин (Ананьев, 59), Захряпин, Фолин (Давидян, 67), Быков, Н. Борисов.
«Димитровград»: Маслов, Сабиров, Кривда, Косолапов, Туктаров, Сахабутдинов, Салахутдинов, Алексашин (Смазин, 31), Куличков, Ястребов (Тарвердиев, 65), Романченко.
Голы: 1:0 – О. Быков (8), 2:0 – Н. Борисов (32), 3:0 – О. Быков (53).
Предупреждены: С. Савельев (43) – Л. Романченко (18), Р. Туктаров (84).
«Горожане» начали игру резво, и уже на 8 минуте Быков открыл счет – 1:0. Окрыленные быстрым голом хозяева попытались развить успех, но у Захряпина и Добрынина завершающие удары не получились, а Быков дважды проверил на прочность перекладину ворот. И все же на 32 минуте счет стал 2:0: Никита Борисов и Олег Быков мастерски разыграли двухходовую комбинацию. Под занавес тайма хорошие возможности сделать счет крупным упустили Добрынин и Фолин.
После перерыва, на 53 минуте, зрители на трибунах взревели от восторга. Быков в стиле легендарного Диего Марадоны принял мяч в центре поля, обыграл трех соперников, а потом и димитровградского кипера, после чего отправил футбольный «снаряд» в сетку ворот – 3:0.
После третьего гола темп игры заметно спал. «Олимпийцы» время от времени остро атаковали за счет «свежих» Давидяна и Ананьева, но без успеха. А на 88 минуте «Димитровград» имел реальный шанс забить гол престижа. Мощный удар Романченко пришелся в левую от вратаря Курникова «крестовину» ворот.
В итоге «горожане» одержали крупную победу и вышли на первое место в группе «А».

Валерий МАКАРОВ,
главный тренер «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ»:
– В такую душную погоду сыграли неплохо. Особенно, если сравнивать с предыдущими матчами. Было много обостряющих передач. А при потере мяча действовали собранно, не допуская провалов в обороне. В целом, считаю, крупную победу одержали вполне заслуженно.