Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Покорен Туманный Альбион!

Четверо дзержинских футболистов – Владислав Рарецкий, Александр Кулигин, Вячеслав Ларионов и Дмитрий Пестрецов – в составе паралимпийской сборной России стали чемпионами мира по футболу среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Первые трое спортсменов к золотым медалям Паралимпиады, завоеванным в 2012 году в Лондоне, добавили награды высшей пробы чемпионата мира.
Выдающегося успеха наши земляки вновь добились на берегах Туманного Альбиона, в Англии, обыграв 28 июня в решающем поединке своего главного соперника последних лет – сборную Украины со счетом 1:0. «Золотой» мяч на счету дзержинского футболиста Александра Кулигина, который сумел в середине второго тайма реализовать территориальное преимущество российской команды. Но все же, по мнению специалистов и самих дзержинских футболистов, главным героем встречи следует считать голкипера российской сборной Владислава Рарецкого. После пропущенного мяча украинские футболисты большими силами пошли вперед, стараясь отыграться. Но Владислав сыграл просто блестяще, вытаскивая порой невероятные мячи. Правда, в одном случае за нашего голкипера сыграла штанга. Но, как говорится, везет тому, кто везет…
Отметим, что дзержинская «четверка» составила костяк российской сборной, а форвард Александр Кулигин стал одним из лучших бомбардиров чемпионата – на его счету пять забитых мячей. Тремя голами отметился Дмитрий Пестрецов, два мяча в ворота соперников провел Вячеслав Ларионов.
– Стоит отметить высокий уровень организации чемпионата мира, – делится первыми впечатлениями дебютант российской сборной, футболист «Химика-Тосола-Синтеза» Дмитрий Пестрецов. – Разместили нас на базе футбольной сборной Англии, а это, сами понимаете, какой уровень сервиса, быта. Оставалось только играть и показывать свой высокий класс.
Что, в принципе, российская команда и продемонстрировала. Убедительные победы над такими футбольными державами, как Португалия (9:0), Англия (5:0), Нидерланды (6:0) говорят сами за себя. За шесть проведенных поединков россияне забили в ворота соперников 34 мяча, пропустив в свои только один. Феноменальные показатели, что тут сказать!
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск
Все голы дзержинских футболистов
Групповой этап
Россия – Ирландия – 8:1 (Пестрецов, Ларионов, Кулигин).
Россия – Португалия – 9:0 (Кулигин).
Россия – Австралия – 5:0 (Кулигин).
1/4 финала
Россия – Англия – 5:0 (Пестрецов, Кулигин).
Полуфинал
Россия – Нидерланды – 6:0 (Пестрецов, Ларионов).
Финал
Россия – Украина – 1:0 (Кулигин).

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *