В чью пользу ничья?

В пропущенном матче третьего тура в Арзамасе встречались команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы. В случае победы и хозяева, и гости могли сделать «шажок» вверх по турнирной «лестнице». Однако поединок завершился боевой ничьей, так что особых дивидендов соперники не извлекли.
АРЗАМАС (Арзамас) – ДЮСШ-ОЛИМПИЕЦ-НИК-Д (Нижний Новгород) – 1:1 (1:1)
1 июля. Арзамас. Стадион «Знамя». 300 зрителей.
Судьи: В. Романов (Дзержинск)-8.3, Е. Рубцов (Сергач)-8.3, М. Егоров (Арзамас)-8.3.
Инспектор: В. В. Докторов (Кулебаки).
«Арзамас»: Сазонов, Помелов, Каюров, Мазов, Швецов (Семиков, 89), Сухов, Климов, Д. Карпов (Мурунтаев, 65), Кабанов, Перстков, Баландин.
«ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д»: Рябинин, Жарков, М. Жигалов (Старостин, 90), Осипов, Зеленин, Хагин, Зырянов, С. Жигалов, Кикачеишвили, Сисин (Демин, 71), Панков.
Голы: 1:0 – С. Перстков (7), 1:1 – И. Панков (40).
Предупреждены: А. Мазов (18), Р. Кабанов (37), Д. Карпов (62), С. Мурунтаев (90) – Н. Сисин (58), С. Жигалов (90).
Окрыленные победой в Городце в предыдущем туре, арзамасцы с первых минут принялись атаковать ворота гостей. И уже на 7 минуте открыли счет. Сергей Баландин в одно касание вывел к воротам Рябинина Станислава Персткова, и тот не оставил шансов голкиперу нижегородцев – 1:0.
После забитого гола опасные моменты у ворот молодых «олимпийцев» стали возникать один за другим. Один только Перстков имел три возможности для того, чтобы удвоить преимущество хозяев поля. Сначала он пробил со штрафного в руки Рябинину. Потом уже голкипер гостей продемонстрировал чудеса реакции, после удара Станислава выбив мяч на угловой. А затем форвард хозяев, находясь в опасной близости от ворот, «стрельнул» «по воробьям».
У гостей на протяжении первого тайма опасных моментов практически не было. Нижегородцы предпочитали забросы мяча на своего форварда Панкова. Один из таких забросов и привел к ответному мячу. На 40 минуте Илья вошел в штрафную и точно пробил по воротам – 1:1.
После перерыва игра приобрела контратакующий характер. Моменты возникали как у ворот Рябинина, так у ворот Сазонова. Молодой арзамасский голкипер демонстрировал чудеса реакции, отражая удар за ударом. Фанаты желто-зеленых не раз и не два в этой встрече скандировали словосочетание «арзамасский вратарь!».
Впрочем, и партнеры Эдуарда по команде имели во втором тайме несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот. Швецов, Сухов, Баландин и все тот же Перстков могли принести арзамасской команде победу, если бы не их спешка в завершающей стадии атаки.

Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– В первом тайме мы атаковали больше. Забили первыми и продолжили создавать опасные моменты. Должны были забивать и второй, и третий мячи, но, как это часто бывает в футболе, не забиваешь ты – забьют тебе. И соперник грамотно использовал свою единственную возможность за весь первый тайм. Во втором тайме мы пытались выйти вперед, но нас подвела спешка в стремлении забить гол. Да и соперник мог вырвать победу. К счастью, «Арзамас» спас наш голкипер, у которого есть все шансы для того, чтобы прогрессировать.
Алексей МАЛАЙЧУК,
тренер «ДЮСШ-Олимпийца-НИК-Д» :
– Сегодня наша команда продемонстрировала интересный и зрелищный футбол. Даже несмотря на отсутствие в основном составе ключевых футболистов, уехавших на игры первой команды, мы смогли адаптироваться к полю, выравнять игру и создать у ворот хозяев обилие моментов, которые так и не завершились взятием ворот. Впрочем, моменты были и у хозяев. Упущенных возможностей в этой игре хватало с обеих сторон.