Отпустили лидера в отрыв

Второе поражении подряд в Самарской области потерпели футболисты «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ». Эти неудачи еще больше отдалили наших земляков от лидера первенства МФС «Приволжье» – теперь отставание от «Сергиевска» составляет уже 11 очков при одной игре в запасе.
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М-ЦПФ (Самара) –
НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ – 3:2 (1:0)
1 июля. Самара. Стадион «Металлург». 100 зрителей.
Судьи: И. Новокшонов (Ижевск), С. Полоса (Ижевск), С. Гузь (Оренбург).
«Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»: Курников, Навальнев, Германов, Серков, Ермаков, Добрынин, Быков, Захряпин, Холин, Н. Борисов, Ананьев (Давидян, 70).
Голы: 1:0 – Д. Дюжков (26), 2:0 – К. Миронов (50), 3:0 – Д. Дюжков (72), 3:1 – Н. Серков (85), 3:2 – Д. Фолин (90).
Предупреждены: Д. Морозов (61), А. Рахманов (62), А. Яковлев (89) – В. Ермаков (41), А. Добрынин (62), Н. Серков (67).

Валерий МАКАРОВ,
главный тренер «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ»:
– Считаю, что счет не по игре. Начали мы хорошо, создали в первом тайме 3-4 голевых момента, но не использовали – здорово на «последнем рубеже» действовал голкипер хозяев. Впрочем, несколько возможностей для взятия ворот было и у «Крыльев», и одну из них они использовали, «поймав» нас на контратаке. В этом эпизоде еще и наш защитник поскользнулся на мокром поле, так как уже во время игры начался дождь. Три футболиста самарцев «вывалились» против двоих наших, последовал сброс мяча под штрафную, удар, и – 1:0.
В начале второго тайма «Крылья Советов» на какое-то время прижали нас к своим воротам. Приходилось очень тяжело, да к тому же играли мы против ветра. На 50 минуте был угловой у ворот «Олимпийца», мяч защитники вынесли, но последовала повторная подача с фланга, и Миронов головой забил второй гол. А в середине второго тайма вследствие неразберихи у своих ворот получили и третий. Хозяева в эти минуты играли на кураже, наши же игроки действовали слишком «низко».
Поведя с крупным счетом, хозяева, видимо, слишком рано уверовали в свою победу. А у нас многое стало получаться. Моменты у ворот «Крыльев» возникали один за другим. Их не использовали Быков, Фолин, Серков, Борисов, Германов… И все же Никите Серкову удалось сократить разрыв. После подачи с фланга мяч «вторым темпом» прилетел к нему на линию штрафной, откуда он вторым касанием очень хладнокровно пробил в створ. А в самой концовке Фолин прямым ударом со штрафного сделал счет 3:2, воспользовавшись тем, что вратарь самарцев «спрятался» за «стенкой». В добавленное время мы могли не только отыграться, но и вырвать победу. Шансы отличиться имели Быков и Серков, но снова подвела реализация. Хозяева победили как раз за счет того, что были лучше нас именно в этом компоненте игры.