«Ритм» непобедим?!

Володарский «Ритм» продлил свою победную серию в открытом чемпионате Дзержинска до 45 матчей. Уже третий год подряд никто не может не только обыграть пятикратного чемпиона Дзержинска, но и даже сыграть с ним вничью.
Вот и в принципиальном матче против ильиногорского «Триумфа» володарцы порадовали своих поклонников очередным успехом. Они взяли верх над еще одним фаворитом нынешнего розыгрыша, причем на его поле (7:3). Что интересно, незадолго до перерыва счет был ничейным (2:2). Более того, в конце первого тайма гости остались в меньшинстве – удаление «заработал» Андрей Куваев. Но чемпион не дрогнул и, «не заметив потери бойца», добился уверенной победы. Одной из основных причин проигрыша наставник «Триумфа» Николай Загубин назвал неуверенные действия своего голкипера.
Еще две победы «Ритма» – над «Ураном-Академией» и ТТТ – подтвердили высокое реноме володарцев.
К неожиданностям можно отнести ничейный результат во встрече ДЮСШ-3 и «Энергии» (4:4). Более того, «Энергии» не хватило буквально нескольких секунд, чтобы одержать победу над серебряным призером прошлогоднего чемпионата.
Таким образом, володарский «Ритм» и ильиногорский «Триумф» несколько оторвались от своих преследователей, но это только должно стимулировать дзержинские клубы ДЮСШ-3, ТТТ и «АСВ-Салют» на дальнейшую борьбу.