Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Химик» на старте

Ровно месяц назад, 15 июня, футболисты дзержинского «Химика» начали подготовку к первенству России среди клубов второго дивизиона. И вот – наступает новый сезон!
Практически весь месяц в воздухе висел вопрос: в какой зоне ПФЛ будет выступать дзержинская команда – на «Западе» или в «Урале-Поволжье». В конечном итоге реализовался второй вариант, который, по мнению экспертов, более накладный.
– Как президент федерации футбола Дзержинска, я направил письмо в РФС с просьбой включить «Химик» в зону «Запад», – прокомментировал Андрей Кочетов. – Два раза общался по телефону с исполняющим обязанности президента РФС Никитой Павловичем Симоняном, который обещал посодействовать в решении данного вопроса, но тем не менее каких-то изменений не произошло.
В субботу, 11 июля, на центральном стадионе Дзержинска состоялся контрольный поединок двух дзержинских команд: «Химика» и «Химика-Тосола-Синтеза».
Для первых это был практически заключительный «спарринг» перед стартующим 20 июля первенством ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»), а для вторых – генеральная репетиция перед ответным матчем Кубка области с пешеланским «Шахтером» (15 июля).
ХИМИК (Дзержинск) – ХИМИК-ТОСОЛ-СИНТЕЗ (Дзержинск) – 5:0 (3:0)
11 июля. Дзержинск. Стадион «Химик».
«Химик»: Загребин, Аврин, Прыгунов, Рытов, Саттаров, Соколов, Квасов, Громов, Быков, Фолин, Ивлев.
«Химик-Тосол-Синтез»: Гавриков (Р. Карасев, 41), Белкин, Рябов, Суров, Журавлев, Попов (Лукьянов, 60), Сумачев, Сирцов, Хохлов, Фролов, Макеев.
Голы: 1:0 – Фолин (11), 2:0 – Соколов (14), 3:0 – Квасов (34, с пенальти), 4:0 – Фолин (53), 5:0 – Ивлев (71).
В этом матче в составе «Химика» появились два новичка из «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ» – Олег Быков и Денис Фолин. Именно Фолин, игравший на позиции правого полузащитника, и открыл счет в этом матче. Вскоре Соколов реализовал штрафной, а в концовке тайма Квасов – пенальти, заработанный Соколовым.
Во втором тайме ход игры не изменился, практически не изменились и составы команд. «Химик» закрепил преимущество в счете, благодаря точным ударам Ивлева и Фолина.
Дублеры смогли ответить рядом атак, на острие которых действовал Макеев, но «размочить» ворота Загребина так и не смогли.
За месяц подготовки в дзержинской команде побывали на просмотре более 30 футболистов. А во вторник, 14 июля, «Химик» подал первоначальную заявку в ФНЛ, в которую вошли 14 человек:
Вратари: Артем Загребин, Дмитрий Гавриков, Расул Карасев.
Полевые игроки: Сергей Квасов, Олег Быков, Денис Фолин, Михаил Рытов, Дмитрий Забродин, Тимур Саттаров, Антон Фролов, Михаил Прыгунов, Александр Хохлов, Максим Громов, Глеб Федотов.
Андрей ОРЛОВ, Юрий ПРЫГУНОВ, Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *