Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

А вратарь-то… не настоящий!

По уже сложившейся традиции, поплутав в хитросплетениях городецких улочек, мы прибыли на местный стадион «Спартак». Нас ожидал прекрасный футбольный вечер в самом древнем городе Нижегородской области – Городце. С сельским колоритом – приятным запахом дымка от березовых дров. Суббота – банный день…
ГОРОДЕЦ (Городец) –
СПАРТАК (Богородск) – 0:2 (0:0)
11 июля. Городец. Стадион «Спартак» 300 зрителей.
Судьи: Е. Егоров-8.3, Д. Крайнов-8.4, А. Разгулин-8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: И. Б. Минц (Нижний Новгород).
«Городец»: С. Соловьев, Гуляев, Кирпичников, Замашкин, Преснов, Д. Карасев, Жуков, Шеин (Садов, 89), Утенков (Круглов, 80), Крюнас (Мариничев, 79), Южаков.
«Спартак»: М. Родионов (Ундалов, 46), А. Соловьев, С. Макаров, Батурин, Д. Мартынов (Каменский, 87), Лепешкин, И. Рогожин, Агеев (Турков, 86), Денисов (Андрейчиков, 69), Донцов (Серебряков, 64), Д. Борисов (Доронин, 87).
Голы: 0:1 – Д. Борисов (55, с пенальти), 0:2 – М. Серебряков (85).
Предупреждены: М. Преснов (12), Д. Карасев (40), С. Кирпичников (59), Д. Крюнас (78) – А. Агеев (37), С. Денисов (59).
На 53 минуте удален С. Соловьев («Городец») – фол последней надежды.
Поначалу казалось, что спартаковцы прибыли на игру с пляжа на Горьковском море. Вместе с группой их болельщиков, которая сейчас находится на отдыхе в близлежащем от Городца пансионате. Слишком уж вальяжно выглядели гости в первые минуты игры. Правда, уже на 5 минуте Борисов выдал острый пас на Агеева, который должен был забивать, но мяч в последний момент попал в кого-то из городчан и ушел на угловой.
Хозяева отвечали быстрыми контратаками. На 15 минуте они разыграли неплохую комбинацию на левом фланге, последовал пас в центр на Утенкова, но тому точно пробить помешал вратарь «Спартака» Родионов. А спустя шесть минут Жуков с «убойной» позиции не попал в створ ворот.
В дальнейшем атаковали богородчане. Но до удара по воротам до перерыва дело дошло лишь раз – «выстрел» Борисова парировал вратарь «Городца» Сергей Соловьев. А на 32 минуте уже хозяева поля упустили верную возможность открыть счет, когда удар Южакова с разворота в нижний угол в красивом прыжке отразил Родионов.
Только к концу первого тайма гости «проснулись», проведя несколько опасных атак, на острие которых был Борисов, но его удары не достигли цели. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей.
В перерыве у богородчан произошла замена вратаря. Получив травму в одном из «стыков», не смог продолжать игру Родионов.
Хозяева снова пытались сыграть на контрвыпадах. Неплохо разыграли комбинацию Утенков и Шеин, но перемудрили с завершающим ударом. Вскоре наконец-то «завелись» гости. Агееву малость не хватило везения, чтобы открыть счет. Потом Борисова вывели один на один с вратарем. Городецкий голкипер Сергей Соловьев врезался в Дениса, спасая свою команду от верного гола. Судья матча Егор Егоров указал на «точку» и предъявил голкиперу прямую красную карточку за «фол последней надежды». И тут выяснилось, что в запасе у городчан вратаря нет. Место в «рамке» занял полевой игрок, потомственный городецкий футболист Алексей Южаков. …А сам пострадавший Денис Борисов четко реализовал пенальти.
Хозяева бросились отыгрываться. Но ни Утенков, ни Шеин, ни Преснов не сумели «распечатать» спартаковские ворота. Богородчане же переняли тактику хозяев, став действовать на контратаках. Видимо, позабыли они, что у «Городца» в воротах не настоящий голкипер – не били по ним при первой же возможности, а пытались разыграть мяч наверняка. Эта тактика принесла гостям успех лишь раз – отличился Максим Серебряков.

Александр ПШЕНИЧНИКОВ,
главный тренер «Городца»:
– Считаю, что Егор Егоров малость «погорячился», назначив в наши ворота пенальти. Да еще и удалил вратаря! По игре мы соперникам ни в чем не уступили, голевых моментов создали даже больше. В общем, что говорить, обидное поражение потерпели.
– Что помешало вашей команде сыграть сегодня лучше?
– Не можем забить. Нет у нас забивных нападающих. И негде их взять. Мы ведь комплектуемся только местными футболистами.
Артем ПЕТРОВ,
главный тренер «Спартака»:
– Из раза в раз мы убеждаемся, что на натуральных полях, пусть и хорошего качества, наша команда уже не может играть. Сегодняшний матч не стал исключением из правил. Тем более, команда из Городца всегда славилась боевитостью и неуступчивостью на своем поле. По голевым моментам игра получилась равной. Но мы дважды использовали свои возможности, городчане – ни разу. А пенальти был по делу. У хозяев больше эмоций, чем фактов. Егор Егоров отсудил хорошо. К нему не должно быть никаких претензий. После удаления вратаря «Городца», когда в ворота встал полевой игрок, мы должны были забивать не один мяч, и нервотрепка на этом закончилась бы. Но ребята как-то растерялись и не осознали, что вратарь не настоящий. Только произведя серию замен и выпустив на поле молодых и быстрых игроков, нам удалось склонить чашу весов в свою пользу.
– Вы не думали в этот момент подсказать своим подопечным, чтобы чаще били по воротам?
– Думал, что наши опытные игроки и без моей подсказки догадаются.
– Насколько серьезная травма у Родионова?
– Надеюсь, что к следующему матчу он будет здоров.
Григорий ГУСЕВ,
Городец – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *