Пришло время «Ч»

Семенов в эти дни ожидает историческое событие: здесь, на ФОКе «Арена», вот-вот появится лучший в области футбольный газон с искусственным покрытием. А пока местная команда вынуждена играть на выезде. Для кубкового матча с богородским «Спартаком» в качестве домашней арены семеновцы выбрали дзержинский стадион «Уран». Что символично, именно на нем в составе «хозяев» дебютировали два футболиста, для которых Дзержинск – родной город: Александр Черкашнев и Сергей Сизов. Именно Черкашнев сделал почин в этом матче, забив первый ответный гол в ворота соперника. Пришло время «Ч»!
А в итоге семеновцы поразили ворота «Спартака» дважды, чего в нынешнем сезоне не удавалось сделать еще никому из соперников – ни в Кубке, ни в чемпионате!
СЕМЕНОВ (Семенов) – СПАРТАК (Богородск) – 2:4 (2:3)
8 июля. Дзержинск. Стадион «Уран». 100 зрителей.
Судьи: А.Шелепенкин (Н.Новгород)-8.3, Е.Рубцов (Сергач)-8.4, И.Звездов (Бор)-8.4.
Инспектор: В.К.Иванов (Нижний Новгород).
ФК «Семенов»: Зайцев, А. Красильников (П. Воронин, 88), Астраханцев (Нагуло, 87), Кокнаев, Луконькин, Сазонов, Щуров (Агапов, 80), Пятов (Улыбин, 70), Антонов (Ал-й Смирнов, 75), Черкашнев, Сизов (Иванов, 82).
«Спартак» (Бг): Ундалов, Соловьев, Макаров, Батурин (Лачугин, 65), Д.Мартынов, Лепешкин (Серебряков, 55), Ахов (Андрейчиков, 46), Дм.Вершинин (Агеев, 46), Денисов (Семенов, 75), Д.Борисов (Турков, 70), П.Донцов (И.Рогожин, 46).
Голы: 0:1 – Д.Борисов (6), 0:2 – Д. Борисов (8), 1:2 – А. Черкашнев (22), 2:2 – Д. Щуров (28), 2:3 – Д. Борисов (45), 2:4 – А. Агеев (78).
Предупреждены: нет – Д. Вершинин (44), В. Лепешкин (56), И. Андрейчиков (90).
Героем встречи стал форвард «Спартака» Денис Борисов, оформивший хет-трик. Причем все три мяча Денис забил в первом тайме. На 6 минуте он отважился на удар метров с 25, чем застал врасплох голкипера «Семенова» Зайцева – тот проводил мяч взглядом, но среагировать уже не успел. Вскоре Борисов наказал за ошибку защитников соперника, не сумевших ему помешать – 0:2.
При этом надо все-таки отдать должное подопечным Виктора Павлюкова. Они не дрогнули и смогли выравнять не только игру, но и счет. Время «Ч» пришло на 22 минуте, когда семеновцы разыграли эффектную комбинацию с участием Щурова, Пятова и Сизова. Последний сделал изумительный прострел в центр штрафной на Черкашнева, а тот, оказавшись на ударной позиции, хладнокровно его замкнул.
Вскоре стала результативной еще одна размашистая атака, в которой приняли участие Пятов, Антонов и Черкашнев. В результате «один в один» был выведен Щуров, который и «проткнул» мяч в ворота – 2:2.
Однако незадолго до перерыва Борисов забил «гол в раздевалку», и запаса прочности на второй тайм семеновцам явно не хватило.

Евгений БЫСТРОВ,
тренер «Спартака» (Бг):
– Отрадно, что семеновцы нашли неплохое поле: хоть оно и естественное, футболисты довольно быстро к нему приспособились. Чувствовалось, что семеновцы основательно готовились к игре: был виден их настрой, желание проявить себя. Дозаявка Сизова и Черкашнева тоже, видимо, была сделана с определенным расчетом.
Забив два быстрых гола, мы остановились, чем и воспользовался соперник: Павлюков гнал своих подопечных, как на амбразуру. Не обошлось при этом без травм – их получили Батурин и Денисов. Но контроль игры мы при этом не потеряли и довели ее до победы.
Виктор ПАВЛЮКОВ,
главный тренер «Семенова»:
– По моментам мы не уступили «Спартаку», а вот реализация оставляла желать лучшего. Удар Сизова во втором тайме пришелся в крестовину. Еще в ряде случаев богородчан выручил вратарь. А вот мы все четыре мяча пропустили непозволительно легко. Причем они продолжают залетать в наши ворота «дуплетами»: на 6 минуте соперник открыл счет, а на 8-й его уже удвоил. Но даже при этом мы смогли отыграться – проявила себя и наша новая связка Сизов – Черкашнев. Однако говорить о коренных изменениях еще рано – в составе довольно много брешей, что и отразил итоговый результат.