Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Невосполнимая потеря…

Этот матч не имел для «горожан» большого турнирного значения. При любом раскладе они занимали первое место в своей группе. Однако после двух гостевых поражений в первенстве подопечные Валерия Макарова горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. И были очень близки к этому. До 77 минуты матча против «Динамо-ДЮСШ» из Чебоксар они вели в счете 2:0, но… После того, как поле покинули два главных плеймейкера хозяев Денис Фолин и Олег Быков, чебоксарцам удалось не только отыграться, но и вырвать победу. При этом нельзя не добавить, что Быков с Фолиным покинули не только поле, но и команду. Отныне они будут выступать на профессиональном уровне – за дзержинский «Химик». А для «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ» эта потеря может оказаться невосполнимой…

НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Нижний Новгород) – ДИНАМО-ДЮСШ (Чебоксары) – 2:3 (1:0)
8 июля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 200 зрителей.
Судьи: П. Аммосов, П. Лысенко (оба – Йошкар-Ола), И. Захаров (Казань).
«Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»: Курников, Навальнев, Германов, Бастрон, Серков, Добрынин, Захряпин, Давидян, Фолин (Ананьев, 66), Быков (Пендюхов, 66), Н. Борисов.
«Динамо-ДЮСШ»: Н. Никитин, Низамеев, Бычков, Лесин (Ефимов, 46), В. Никитин, Богаратов, Кадушкин, Дудников (Малашин, 75), Пиняев (Лебедев, 46), Шалин (Чемерилов, 78), К. Иванов.
Голы: 1:0 – Д. Давидян (25), 2:0 – Н. Серков (59), 2:1 – В. Лебедев (77), 2:2 – А. Ефимов (81), 2:3 – Д. Низамеев (90+2).
Предупреждены: Н. Бастрон (90+1) – В. Лебедев (74).

Начало матча не предвещало хозяевам никаких «траблов». «Олимпийцы» начали игру резво, обрушив шквал атак на ворота чебоксарцев. И, как следствие, на 25 минуте открыли счет. Быков шикарным пасом «отрезал» оборону соперника, а выскочивший из-за спин защитников Давидян с близкого расстояния «расстрелял» вратаря гостей Никиту Никитина – 1:0. А на 59 минуте Фолин сделал зрячую передачу на Серкова, который с лета неотразимо вколотил мяч с сетку ворот – 2:0.
Казалось, игра сделана и нижегородцам не составит труда довести ее до победы. Однако на 66 минуте тренерский штаб «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ» решил смоделировать ситуацию, которая теперь неминуемо возникнет: без Быкова и Фолина. После их замены игра полностью перешла под контроль соперника.
На 77 минуте динамовцы отквитали один мяч. Гол получился из разряда курьезных: Лебедев послал мяч по какой-то «минометной» траектории метров с пятидесяти (!), и этот «чумовой» удар застал врасплох вратаря хозяев Курникова – 1:2. А на 81 минуте острый прострел с фланга Серкова не нашел адресата. Зато «ответ» от «Динамо-ДЮСШ» не заставил себя долго ждать: прострел Чемерилова «замкнул» Ефимов – 2:2. А уже в компенсированное время, за считанные секунды до финального свистка, Низамеев принес гостям победу – 2:3.

Валерий МАКАРОВ,
главный тренер «Нижнего Новгорода-
Олимпийца-ДЮСШ»:
– Валерий Константинович, не жалеете, что произвели двойную замену на 66 минуте?
– На данный момент значимость таких игроков, как Быков и Фолин, для нашей команды очень высока. Но мы их заменили потому, что эти ребята уходят от нас на повышение – в клуб второго дивизиона дзержинский «Химик». Да, согласен, до этого мы полностью контролировали игру и вели 2:0. Но курьезный гол с центра поля выбил нас из колеи. Как следствие, потеряли нити игры и стали чаще ошибаться. Динамовцы это почувствовали и стали нас «поддушивать». Что привело к еще двум голам в наши ворота. Обидно, конечно, но это футбол.
– С уходом Фолина и Быкова у вас могут возникнуть большие проблемы?
– Потеря этих ребят для нас невосполнима. Будем дозаявляться. Кем? Пока говорить об этом рано.
– Ваша команда с учетом двух матчей первенства проиграла в третий раз подряд. Наступил спад?
– Мы в каждом из этих трех матчей играли неплохо. Но наступал сбой в игре, как сегодня, и это приводило к плачевному результату. Будем искать причины, работать над ошибками и, надеюсь, победы к нам придут снова и в ближайшее время.
Григорий ГУСЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *