Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Откуда у Бородачева синяк под глазом?

55 минута матча на Бору. Хозяева поля организуют быструю контратаку, в результате чего на ударной позиции оказывается кумир местных болельщиков Глеб Бородачев. Тот оставляет не у дел сначала защитников соперников, а затем и вратаря. Радости на стадионе «Спартак» нет предела! И тут кто-то из болельщиков обращает внимание на лицо Глеба. На нем отчетливо виден синяк под глазом! Откуда он возник и как связан с футбольными баталиями, узнал наш специальный корреспндент.
СПАРТАК (Бор) – ВПП (Выкса) – 4:0 (3:0)
18 июля. Бор. Стадион «Спартак». 350 зрителей.
Судьи: М. Быков (Нижний Новгород) – 8.4, А. Селин (Нижний Новгород) – 8.4, С. Леонтьев (Нижний Новгород) – 8.4.
Инспектор: И.В. Иванов (Нижний Новгород).
«Спартак»: Изосимов, Дурнев, А. Рогожин, Колесников, А. Белов (Васильев, 83), Спичков (Пайков, 73), Благодатин (Тужилов, 65), Д. Давыдов (Груничев, 70), Тюриков (Трофименко, 77), Арефьев (Кокурин, 70), Бородачев (Домахин, 65).
ВПП: А. Давыдов (Шаронов, 65), Трусилин, С. Мишин (Великанов, 77), Тещин (Репин, 83), Фимин, А. Мишин, Валис, Яшин, Куташов, Залетин, Коноплев (Климаков, 65).
Голы: 1:0 – А. Арефьев (3), 2:0 – А. Дурнев (13), 3:0 – Д. Давыдов (45), 4:0 – Г. Бородачев (55).
Предупреждены: нет – А. Мишин (13), Н. Яшин (78).
Центральный матч минувшего тура получился боевым и, несмотря на крупную победу хозяев, прошел в равной борьбе. Победный задел спартаковцы создали, благодаря быстрым голам, возникшим, собственно, из ничего. Уже на 3 минуте борчане провели несложную комбинацию, и Арефьев с «убойной» позиции открыл счет – 1:0. А через 10 минут, после подачи углового Бородачевым, капитан «Спартака» Дурнев буквально внес мяч в ворота, выиграв борьбу у дальней штанги сразу у трех выксунцев – 2:0.
Получив фору в два гола, спартаковцы отдали инициативу гостям. А те принялись искать кратчайшие пути к воротам соперника. На 26 минуте Тещин нанес коварный удар, но мяч разминулся с «рамкой». Через пару минут удар Залетина в нижний угол в красивом прыжке отразил Виктор Изосимов – ну, прямо в стиле итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона!
Под занавес первого тайма казалось, что гол в ворота борской команды назревает. Неугомонный Залетин наносит еще один удар, на сей раз со штрафного, и вновь Изосимов успевает прикрыть нижний угол! А на 44 минуте красивая комбинация ВПП завершается ударом Валиса – голкипер «Спартака» опять-таки на высоте!
И здесь сработало «вечное» футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». Борчане провели быструю контратаку, и Денис Давыдов точнехонько отправил мяч в левый от выксунского вратаря угол ворот – 3:0.
Сразу после перерыва команды обменялись острыми уколами. Вначале ветеран выксунского футбола Сергей Мишин не смог пробить поймавшего кураж Изосимова. А потом удар Дениса Давыдова отбил его выксунский однофамилец Александр.
И вот на 55 минуте на авансцену вышел Глеб Бородачев! Его гол, о котором мы упомянули выше, получился из разряда «трудовых» и подвел итог этому интереснейшему матчу. Впрочем, надо отдать должное выксунцам: они постарались сделать все, чтобы забить гол престижа. Ближе всех к этому был Валис, но его мощнейший удар метров с десяти отразила перекладина ворот.
Интересно отметить, что борский «Спартак» с самого начала чемпионата остается непобедимым на своем стадионе, а ВПП, приехавший на Бор без своего главного тренера Евгения Попова, потерпел уже пятое поражение подряд.

Сергей МУХОТИН,
главный тренер «Спартака»:
– Футбол – игра непредсказуемая. Мы, конечно, были уверены, что судьбу этого матча решат один – два мяча. А то, что забили четыре безответных – думаю, стало неожиданностью не только для нас, но и для соперника, и для зрителей. Помогли нам в этом эффективные действия на контратаках и уверенная игра нашего голкипера Виктора Изосимова.
– Скоро кубковые игры с тем же соперником – ВПП?
– Чемпионат и Кубок – два разных турнира, и у каждого из них своя специфика. Поэтому, чем быстрее мы забудем о сегодняшней победе, тем лучше для нас. Думаю, что полуфинальные матчи пройдут в более упорной борьбе, и к этому надо быть готовым.
Глеб БОРОДАЧЕВ,
нападающий «Спартака»:
– ВПП – очень серьезный соперник. Крупную победу над ним удалось одержать, благодаря двум «быстрым» голам. После этого выксунцы были вынуждены «раскрыться», пойти вперед, а у нас появились возможности проводить контратаки. И, конечно, блестяще сыграл в этом матче наш вратарь Виктор Изосимов.
– Глеб, сегодня все заметили, что под вашим правым глазом красуется внушительный синяк. Что стало причиной его появления?
– Ничего криминального и серьезного (улыбается). Во второй игре четвертьфинала Кубка области (против гагинской «Нивы» – ред.) в борьбе за мяч один из футболистов соперника по нему не попал, зато головой «приложился» по мне – вот и возник синяк.
Алексей АБРАМОВ,
тренер ВПП:
– С первых минут не хватило концентрации на игру. Как результат, получили два быстрых мяча в свои ворота. Третий гол стал следствием ошибки защитников, которые не подстраховали друг друга. А к четвертому голу привел провал на фланге. К тому же на результате сказалось отсутствие пяти игроков основного состава по разным уважительным причинам. В итоге – обидное поражение при равной игре.
– В полуфинале Кубка области будет другой футбол?
– Безусловно. Будет и другая тактика на игру. Внесем корректировки и персонально по некоторым позициям.
Григорий ГУСЕВ,
Павлово – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *