Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

ФК «Городец» не смог порадовать своих болельщиков в первом матче второго круга. При этом получилось так, что он стал последним в составе городчан для их лучшего бомбардира Георгия Жукова, которого в свои ряды позвал богородский «Спартак». Георгий напомнил о себе в самой концовке встречи, забив на прощание в ворота прошлогоднего чемпиона один за другим сразу два гола. Теперь у Георгия есть шанс самому стать чемпионом, но это уже – совсем другая история…
ГОРОДЕЦ (Городец) – ХИМИК-ТОСОЛ-СИНТЕЗ (Дзержинск) – 2:4 (0:1)
22 июля. Городец. Стадион «Спартак». 250 зрителей.
Судьи: С.Леонтьев-8.4, А.Селин-8.4, М.Быков-8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: И.В.Иванов (Нижний Новгород).
«Городец»: Васильев, Мариничев (Садов, 70), Поваров, Гуляев, Крюнас, Шеин (Андр. Батьков, 68), Кирпичников, Южаков, Преснов (Сотников, 75), Жуков, Утенков (Круглов, 71).
«Химик-Тосол-Синтез»: Р.Карасев, Малов, Береснев, Рябов, Демидов (Лукьянов, 86), С.Корнев, Суров (А.Корнев, 63), Д.Пестрецов, Попов (Полосин, 72), Журавлев (Сумачев, 46), Макеев.
Голы: 0:1 – Н.Журавлев (18), 0:2 – Д.Пестрецов (70), 0:3 – Д. Пестрецов (75), 0:4 – Д.Полосин (87), 1:4 – Г.Жуков (90), 2:4 – Г. Жуков (90+),
Предупреждены: Е.Поваров (75) – А.Суров (47), А.Демидов (79), Д.Полосин (90).
В первом тайме события развивались с переменным успехом. У гостей могли открыть счет Макеев и Пестрецов, у хозяев – Шеин, Утенков и Гуляев. Последний бил головой после подачи углового, но мяч, ударившись о землю, все-таки не пересек линию ворот. А вот дзержинец Журавлев на 18 минуте свой шанс не упустил: получил пас на фланге, сместился в центр и неотразимо пробил в ближний угол.
Минимальное преимущество «Химика-Тосола-Синтеза» держалось до середины второго тайма, когда запас прочности у хозяев окончательно иссяк. И они были вынуждены еще трижды начинать с центра поля. Подсластил горечь поражения только дубль Георгия Жукова, оформленный в течение какой-то минуты, но совсем незадолго до финального свистка.

Александр ПШЕНИЧНИКОВ,
главный тренер «Городца»:
– Когда вратарь пропускает, а игроки не забивают, команда проигрывает. Вот именно так и произошло в матче с «Химиком-Тосолом-Синтезом». Несколько моментов упустили в первом тайме, несколько – во втором, а когда счет стал 0:4, уже было поздно… Конечно, сказалось отсутствие сразу нескольких ведущих футболистов и основного вратаря Соловьева: у кого травмы, у кого работа, у кого – семейные обстоятельства. А в итоге – очень обидное поражение, ведь мы ни в чем сопернику не уступали. Очки уходят прямо на глазах.
Алексей ПАВЛЫЧЕВ,
главный тренер «Химика-Тосола-Ситеза»:
– В связи с привлечением нескольких игроков в основной состав «Химика» нам пришлось столкнуться с кадровыми проблемами. В частности, вызывать из «Урана-ХТС-Д» защитника Демидова. Тем не менее, игра прошла под нашим контролем, вот только реализация оставляла желать лучшего.
Борис ЕЖОВ,
Городец – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *