Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Матч упущенных возможностей

Выксунской команде наконец-то удалось прервать свою шестиматчевую серию из поражений в чемпионате, а «Арзамас» до сих пор никак не может одержать победу в родных стенах.
АРЗАМАС (Арзамас) –
ВПП (Выкса) – 1:1 (1:0)
1 августа. Арзамас. Стадион «Знамя». 200 зрителей.
Судьи: М. Есенков-8.3, Е. Рубцов-8.3, Т. Антонов-8.3 (все – Сергач).
Инспектор: П. А. Беднов (Дзержинск).
«Арзамас»: Капранов, Семиков, Каюров, Косаковский, Мазов, Мурунтаев, Климов (Добряев, 56) Д. Карпов, Кабанов (Рузаев, 46), Перстков, Баландин.
ВПП: Давыдов, С. Мишин (Залетин, 56), Корнишин, Фимин, Тещин, Шалунов, Яшин, Зайцев, Косоногов (Куташов, 81), А. Мишин, Коноплев.
Голы: 1:0 – С. Баландин (6), 1:1 – С. Мишин (51).
Предупреждены: В. Каюров (34), Д. Карпов (47), Ю. Косаковский (62) – С. Мишин (30), Д. Корнишин (72).
Счет был открыт уже на 6 минуте. Партнеры забросом мяча вывели на ударную позицию Сергея Баландина, тот вошел в штрафную, попутно обыграв защитника, и пробил в дальний угол ворот Давыдова – 1:0.
Забив в дебюте, арзамасцы не успокоились и продолжили оказывать давление на ворота выксунской команды. Один только Сергей Баландин имел две шикарнейшие возможности для того, чтобы упрочить преимущество хозяев. Но в первом случае нападающему не хватило точности при ударе головой, а во втором мяч отбил опытнейший голкипер ВПП Александр Давыдов. А самую верную возможность увеличить разрыв в счете упустил вышедший на рандеву со стражем ворот гостей Сергей Мурунтаев, но так и не смог переиграть Давыдова.
А что же выксунцы? Стоит признать, что отыграться они могли еще в первом тайме. А вот в начале второго оборона «Арзамаса» со своей непосредственной работой не справилась. Подключившийся к атаке защитник гостей Сергей Мишин получил мяч в центре штрафной площади и послал его в цель – 1:1.
До конца игры инициативой владели арзамасцы. В последние 15 минут матча хозяева прочно заперли футболистов ВПП на своей половине поля. Отличные возможности упустили Перстков, Мурунтаев и все тот же Баландин. В итоге – ничья.

Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– В первом тайме, забив быстрый гол, мы опять упустили возможность закрепить преимущество. Не реализовав несколько вернейших моментов, в начале второго тайма получили гол в свои ворота. Но даже в такой ситуации мы не «сломались», старались играть на победу. Последний 15-минутный отрезок матча провели на половине поля гостей, однако забить так и не смогли. Будем работать над ошибками.
Евгений ПОПОВ,
главный тренер ВПП:
– Игра была интересной, с обилием острых моментов. В дебюте пропустили гол, который можно было предотвратить. Рук не опустили, создавали моменты и в начале второго тайма смогли отыграться. В целом этот матч можно охарактеризовать как игру упущенных возможностей. Выиграть могла как одна, так и другая сторона. Но в итоге этого не удалось сделать ни нам, ни хозяевам поля.
Михаил БОЧКОВ,
Арзамас

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *