Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Emerald Cup 2015»: на международном уровне!

С 18 по 23 августа уже в третий раз в этом году на базе отдыха «Изумрудное» пройдет грандиозный детский всероссийский футбольный турнир среди юношей 2003 года рождения «Emerald Cup 2015». На него съедутся юные футболисты не только из ведущих футбольных школ страны, но и ближнего и дальнего зарубежья.
По словам одного из организаторов турнира, тренера команды «Волга-2003» Леонида Рындова, в этом году ожидается участие 16 команд. Свое желание побороться за «Emerald Cup» (в переводе на русский язык название турнира звучит как «Изумрудный кубок») выразили две зарубежные команды – «Штурм» (Грац, Австрия) и «Динамо» (Минск, Беларусь), а также целый ряд российских – ЦСКА, «Локомотив» (обе – Москва), «Рубин» (Казань), «Кубань» (Краснодар), «Химки» (Московская область), «Академия имени Коноплева» (Тольятти), «Волга», СДЮСШОР-8 (обе – Нижний Новгород), «Луч» (Владивосток), «Арсенал» (Тула), «Сибирь» (Новосибирск), «Зенит» (Ижевск), «Автола», «Коломяги» (обе – Санкт-Петербург).
На первоначальном этапе команды будут разбиты на четыре группы, по итогам однокруговых турниров в которых состоятся стыковые матчи – они и расставят участников по местам. Стоит отметить, что, несмотря на юный возраст участников, команды будут играть на большом поле в формате «11х11», что бывает нечасто.
Напомним, что победителями двух предыдущих турниров «Emerald Cup» в «Изумрудном» становились ЦСКА и нижегородская «Волга». Кстати, в прошлом году «волжане» обыграли в финале именно ЦСКА! Основное время поединка завершилось вничью – 0:0, а вот в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам соревнований – 4:3.
Удивляться, почему из года в год в «Изумрудном» на этом турнире собирается столь представительный состав участников, не приходится. Дело в том, что мало кто в России проводит детские соревнования на столь высоком организационном уровне. Идеальные футбольные поля, великолепные условия для восстановления юных футболистов, прекрасное питание – вот неоспоримые «козыри» базы отдыха «Изумрудное», где все подчинено Его Величеству Футболу.
– Мы, безусловно, хозяева гостеприимные, с нетерпением ждем наших друзей-соперников на этот турнир, однако наше гостеприимство распространяется только за пределами футбольного поля, – улыбается Леонид Рындов. – Дело в том, что мы всегда играем только на победу, и никаких других результатов не признаем. И в этом году будем сражаться только за первое место. Но кто бы в итоге ни праздновал успех, проигравших точно не будет. Ведь «Изумрудный кубок» – это не просто футбольный турнир. Это грандиозный спортивный праздник, который останется в памяти у мальчишек на всю жизнь!
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *