Сумбурный матч

Скорее всего, эта ничья окончательно лишила «Саров» возможности побороться за бронзовые медали. А о содержании самой игры наставники отозвались примерно одинаково: один назвал ее «сумбурной», другой – «игрой ни о чем»… И это, несмотря на четыре забитых мяча!
ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) –
САРОВ (Саров) – 2:2 (1:1)
8 августа. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.
Судьи: Д. Ледков (Нижний Новгород)-8.4, Е. Рубцов (Сергач)-8.4, М. Есенков (Сергач)-8.4.
Инспектор: А. Д. Камальдинов (Бор).
«Премьер-Лига»: Романов, Мосунов, Бобинов, Апаренков (Г. Ака, 86), Дранкин (Филиппович, 60), Деньгин, Шурыгин, Князев (Казаков, 60), Рыжов (Чирков, 70), Скрипченко (Ковалев, 46), Савинов.
«Саров»: Гусев, Дм. Курушин, Горохов, Воронин, Риковский, Дунаев, Феоктистов, Варфоломеев (Соболев, 87), Быстрицкий, Калашников, Климаков (Малов, 66).
Голы: 0:1 – Е. Климаков (7), 1:1 – М. Мосунов (23), 1:2 – Дм. Курушин (57), 2:2 – А. Шурыгин (83).
Предупреждены: С. Дранкин (58) – В. Риковский (40), В. Горохов (63), Д. Дунаев (84).
«Саров» очень активно начал эту игру. Уже на первой минуте после подачи «стандарта» Быстрицким Калашников бил из «убойной» позиции – мяч просвистел чуть выше перекладины. И все же вскоре ворота «Премьер-Лиги» были «распечатаны». Это новобранец саровчан Егор Климаков, воспользовавшись промахом Дранкина, вышел один на один с вратарем и четко реализовал предоставившуюся возможность, послав мяч в ближний угол – 0:1.
К середине первого тайма хозяевам удалось восстановить статус-кво. После подачи углового невнимательно сыграли защитники «ядерщиков», и Мосунов после отскока головой поразил цель.
Второй тайм, как и первый, начался с атак «Сарова». И снова к взятию ворот привел «стандарт». Все тот же Дранкин сфолил неподалеку от углового флажка. В роли ассистента выступил Быстрицкий, а в роли «наконечника копья» – Дмитрий Курушин.
В игре на встречных курсах, которая пошла дальше, больше преуспели хозяева. И гол забили эффектный. Савинов в одиночку «накрутил» едва ли не половину саровской команды, оставляя поочередно не удел одного за другим игроков соперника, а на десерт выдал идеальную передачу на Шурыгина, которому оставалось лишь «расстрелять» ворота Гусева метров с пяти.
В концовке могли отличиться как те, так и другие. У «Премьер-Лиги» дважды был близок к тому, чтобы поразить цель, Савинов, однако Гусеву в обоих случаях удалось подстраховать своих защитников. А «Сарову» победу на 89 минуте мог принесли Малов, но пробил рядом со стойкой.

Михаил САВИНОВ,
тренер «Премьер-Лиги»:
– Соперник использовал наши ошибки в обороне, игра в целом прошла без большого количества голевых моментов, хотя и результативной получилась. В общем, ничейный матч. И какой-то уж слишком сумбурный…
Евгений КИСЛЮНИН,
начальник команды «Саров»:
– Были у нас шансы побороться за «бронзу» в случае победы, но мы его упустили. Вроде и результативный матч, четыре мяча забито, но сама игра – ни о чем… Поведя 2:1 в начале второго тайма, действовали тактически не верно – надо было сыграть по счету, а наши футболисты побежали вперед. За что соперник и наказал нас… Считаю, что ничья закономерная. У соперника больше было стремления к победе, чем у нас.