Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

​Малкина развели на миллионы

​Малкина развели на миллионы

Мошенник Николай Альтштейн развел известного хоккеиста Малкина на миллионы. Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин займется производством витаминизированной воды и функциональных напитков. Его партнером в этом бизнесе станет компания Deversus Group и ее основатель и генеральный директор Николай Альтштейн.

Можно было бы порадоваться бизнес–начинаниям спортсмена, но, увы, репутация Альтштейна говорит о том, что Малкин в этой истории – всего лишь богатенький Буратино. Начнем с того, что даже фамилия – Альтштейн – липовая. До 2017 года мошенник носил фамилию Троцюк. Потом, в попытках уйти из списка должников, он решил сменить ее.

Сам Малкин уже вкладывался в проект Альтштейна – – прогорел, но жизнь его ничему не научила. Та самая компания Essential Aqua, в которой хоккеист завел долю, показала прибыль в 2020 году всего 46 тысяч рублей при выручке 3,5 млн. При этом кто–то инвестировал в проект 35,5 млн рублей – это и был господин Малкин.

Кстати, в сети можно найти множество отзывов бывших сотрудников "Диверсус групп". Они жалуются на многомесячные задержки зарплат, а также на то, что их заставляют заниматься "видимостью" работы. Они предостерегают не иметь с ними дело: "Мошенники, разводят людей на инвестиции и кидают их. С сотрудниками не заключают трудовые договора, не платят ЗП".

Можно и предугадать, чем закончится партнерство хоккеиста с мошенниками. Увы, иногда талантливым спортсменам не надо пытаться стать "успешными инвесторами" и "бизнес–акулами", особенно в партнерстве с теми, кто только создает иллюзию бизнеса.

​Малкина развели на миллионы

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *