По всем статьям

В пропущенном матче 11 тура «Саров» принимал на своем поле «Шахтер» и уступил ему по всем статьям.
САРОВ (Саров) –
ШАХТЕР (Пешелань) – 0:4 (0:2)
26 августа. Саров. Стадион «Икар». 500 зрителей.
Судьи: С. Федотов-8.3, Д. Устинов-8.3, О. Мальянов-8.3 (все – Павлово).
Инспектор: А. Н. Сорокин (Арзамас).
«Саров»: Байчурин, Горохов, Соболев, Степанюк, Феоктистов, Сенков, Гусев (Катенков, 64), Быстрицкий, Варфоломеев, Климаков, Малов (Миронов, 82).
«Шахтер»: Клепиков, Родин, Кудряшов, Додонов, Забелин (Волков, 82), Кадушкин (Шальнов, 54), Семин, Нибусин (Загоненко, 63), Сирцов (Гуров, 46), Федотов (Столяров, 58), Заболотный (Ил. Егоров, 66).
Голы: 0:1 – А. Заболотный (30), 0:2 – К. Кудряшов (36), 0:3 – Д. Столяров (59), 0:4 – С. Гуров (80).
Предупреждены: В. Феоктистов (4), О. Малов (67) – К. Кудряшов (13).
Перед этим матчем «Саров» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами: из-за травм и перебора карточек в игре не смогли принять участие сразу восемь (!) игроков основы. И даже запасному голкиперу «ядерщиков» Гусеву пришлось выходить играть в поле…
Но даже несмотря на это хозяевам довольно долго удавалось удерживать свои ворота «на замке». Хорошие возможности для взятия ворот имели Сирцов, Федотов, Заболотный… А оба гола в ворота Байчурина до перерыва были забиты после подач угловых и оба – головой. Сначала Федотов сыграл на опережение на дальней штанге, и затем Кудряшов – на ближней.
После перерыва игра стала носить позиционный характер. Моменты стали возникать и у ворот «Шахтера». После подачи углового Феоктистов здорово пробил головой, но Клепиков свои ворота спас. А затем «горняки» организовали быструю атаку, которую завершил только что вышедший на замену Столяров.
При счете 0:3 команды стали раскрываться и старались ловить друг друга на контратаках. Вот Быстрицкий вывел Климакова один на один с вратарем, однако Егор замешкался, и пешеланские защитники его «накрыли». Вот подключившийся в атаку Степанюк оказался один против ворот соперника, но снова Клепиков блеснул мастерством. А вот контратака гостей привела к четвертому голу Гурова на 80 минуте. Кстати, Сергей до еще пару раз был близок к успеху, как и его партнер по команде Егоров. Но счет до финального свистка не изменился.

Евгений КИСЛЮНИН,
начальник команды «Саров»:
– С таким составом нереально было дать бой лидеру областного футбола… С перых минут мы уделили пристальное внимание обороне, полчаса удавалось сдерживать атаки «Шахтера». А потом – два «стандарта» и два гола в наших воротах… За весь первый тайм мы вообще ничего не создали у ворот гостей, а вот во втором, при счете 0:3, начали появляться моменты. Но здорово сыграл на «последнем рубеже» Клепиков. Что тут комментировать… Соперник был сильнее, поздравляем его с заслуженной победой.
Андрей ПЛАКСИН,
главный тренер «Шахтера»:
– За весь первый тайм «Саров» лишь пару раз перешел на нашу половину поля и подал один опасный угловой. После перерыва хозяева активизировались и могли забить. Да и мы не реализовали целый ряд хороших моментов. Понимаю, что «Сарову» было тяжело из-за кадровых проблем.