Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Продолжения банкета» не получилось

После убедительной победы над кировским «Динамо» дзержинские болельщики вправе были ждать «продолжения банкета» и в Нижнекамске – даже несмотря на то, что играть «Химику» предстояло с лидером зоны «Урал-Поволжье». Увы, «зацепиться» за очки не получилось – подопечные Салавата Галева уступили с минимальным счетом.
НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) –
ХИМИК (Дзержинск) – 2:1 (0:0)
3 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 800 зрителей.
Судьи: С. Васильев (Ижевск), С.Щербаков (Омск), М. Пермяков (Ижевск).
«Нефтехимик»: Самохвалов, Котов (Почивалин, 82), Морозов, Ярославцев, Васянович (Сурков, 90), Лаврентьев, Малеев (Духнов, 75), Секретов (Шония, 81), Решетников, Субботин, Домшинский.
«Химик»: Загребин, Алаев, Рытов, Прыгунов, Брагин, Фолин (Шебанов, 63), Быков (Вершинин, 89), Удунян (Блуднов, 63), Курбанов, Квасов, Бухаров.
Голы: 1:0 – Малеев (54), 2:0 – Лаврентьев (62), 2:1 – Шебанов (66).
Предупреждены: Васянович (68), Домшинский (90+) – Алаев (29).
На 90+ минуте удален Домшинский («Нефтехимик»).
Первый тайм прошел в невысоком темпе, мячом больше владели хозяева. У «Химика», пожалуй, прошла одна очень опасная атака за всю первую половину. Что касается атакующих действий нижнекамцев, то запомнился мощный удар с угла вратарской площади Домшинского, В остальном же было много брака в середине поля со стороны обеих команд.
После перерыва игра явно оживилась, и гол не заставил себя долго ждать. Увы, забит он был в ворота дзержинцев на 54 минуте. Классическая комбинация на левом фланге продолжилась прострелом в штрафную площадь на набегающего Малеева и ударом в дальнюю «девятку» – 1:0. Не прошло и десяти минут, как после очередного углового вратарь гостей сыграл на выходе, но вынес мяч прямо на занесенную для удара ногу Лаврентьева, который не растерялся и отправил «снаряд» прямиком в ворота, удвоив результат.
Казалось, игра на этом закончена. Но, играя по счету, «Нефтехимик» совсем уж отдал инициативу гостям, чем те не преминули воспользоваться. «Химик» заиграл в свой футбол, провел на 66 минуте быструю атаку и сократил разрыв в счете. Рытов поборолся за мяч в центре поля, сделал передачу на Квасова, который прострелил в штрафную Шебанова, и последний не промахнулся.
Концовка получилась поистине «валидольной», к тому же «Нефтехимик» остался еще и в меньшинстве. Игрок хозяев Домшинский дважды ударил лбом в лицо главного арбитра, сопровождая это нецензурной бранью. И все же отыграться дзержинцам так и не удалось.

Рустем ХУЗИН,
главный тренер «Нефтехимика»:
– Мы решили сделать некоторые замены в стартовом составе в сравнении с предыдущим матчем. Что касается игры, то соперник хорошо атаковал в первом тайме. Полагаю, тренерский штаб «Химика» хорошо подготовился и знал, как нужно играть против «Нефтехимика». Команда гостей хорошо выходила из обороны в атаку, а наша защита временами действовала не организованно. Во втором тайме, после двух забитых мячей, игроки «Нефтехимика» немного расслабились. Это была наша беда. «Химик» прибавил, в результате чего мы были вынуждены перейти на игру на контратаках. Могли и забить, но могли и пропустить на последней минуте. Для нас это была бы катастрофа… Но победа есть победа. Мы своего лидерства не упустили. Самое главное – взяли три очка.
– Как прокомментируете удаление Домшинского на последних минутах матча?
– Одну игру он точно пропустит, но, может быть, и больше. Эпизод рассмотрит КДК. Домшинский поступил неправильно. Футболист не имеет права так себя вести. Оставлять команду в меньшинстве под занавес матча, да еще и при таком скользком счете – безрассудно. Будем разбираться.
Салават ГАЛЕЕВ,
главный тренер «Химика»:
– Мы знали, что едем к лидерам, знали, что игра будет тяжелой. В целом я доволен самоотдачей своих подопечных, несмотря на некоторые провалы. По этой игре отмечу плохую реализацию моментов своей команды. Если бы мы забили в начале матча, то «Нефтехимику» пришлось бы «высекать искры», чтобы отыграться. Думаю, во втором круге будем «зубастее». Хозяевам хочу пожелать решить задачу выхода в ФНЛ.
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *