Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Борьбу навязать не удалось

Игра в Чебоксарах имела важное значение в борьбе за третье место в первенстве МФС «Приволжье». В случае победы «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» обходил бы в турнирной таблице «Динамо-ДЮСШ» и возвращался в призовую тройку. Увы, подопечным Валерия Макарова даже не удалось навязать борьбу команде из Чувашии, и теперь их отставание от бело-голубых составляет уже четыре очка.
ДИНАМО-ДЮСШ (Чебоксары) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ – 4:0 (1:0)
11 октября. Чебоксары. Стадион «Труд». 300 зрителей.
Судьи: П. Аммосов (Йошкар-Ола), А. Рукавчук Йошкар-Ола), А. Сагдиев (Набережные Челны).
«Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»: Новожилов, Евтеев (Ермаков, 70), Лачугин, Н. Борисов, Серков, Добрынин, Навальнев, Макаров, Ананьев (Давидян, 83), Перстков (Германов, 75), Захряпин.
Голы: 1:0 – Е. Проталионов (18), 2:0 — М. Хозилов (76), 3:0 – Р. Шалин (85), 4:0 — А. Прокопьев (88).
Предупреждены: нет – Д. Навальнев (89), П. Лачугин (90+).
Замечания. Игра была задержана на 15 минут в связи с опозданием машины «Скорой помощи».
На 76 минуте болельщики хозяев зажгли два файера на трибунах.

Валерий МАКАРОВ,
главный тренер «Нижнего Новгорода-Олимпийца-ДЮСШ»:
– И мы, и наши соперники понимали важность результата. Начали мы неплохо: и мяч держали, и моменты создавали – не хватало последней передачи, последнего верного решения. Даже пропустив гол, были уверены, что не проиграем. Но продолжали транжирить моменты. А после второго пропущенного мяча, ставшего следствием невынужденной потери мяча Евтеевым, команда «поплыла». Как следствие, пропустили третий, а потом и четвертый… Обидно даже больше не за результат, а за то, что «расклеились», не нашли в себе сил продолжать борьбу. Важно сейчас поднять командный дух и достойно завершить сезон – побороться в ответном финальном кубковом поединке и приложить все усилия, чтобы попасть в тройку в первенстве. На это есть еще два последних тура.
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *