«Семенов» не остановить, или селфи каждый тур

Минувший тур первенства области вновь оказался весьма результативным. Меньше шести мячей было забито лишь в матче двух явных лидеров – «Шахтера-Д» и «Урана-ХТС-Д». Во всех остальных футболисты поражали цель гораздо чаще. Особенно стоит отметить очередной успех «Семенова», который нокаутировал уже пятого соперника подряд. Уверенная победа над «Рубином-Арзамасом-Д» из Ардатова позволила подопечным Виктора Павлюкова продолжить борьбу за место в четверке сильнейших.

Очевидно, что наставнику «Семенова» удалось сформировать очень крепкий боеспособный коллектив, который сейчас, как многим кажется, уже просто не остановить. По крайней мере, соперники в последнее время уезжают из столицы золотой Хохломы не просто с «баранкой», но, как правило, с целой «котомкой» пропущенных мячей.
Так было и в минувшем туре, когда на берега Керженца пожаловал ардатовский «Рубин-Арзамас-Д». Еще до перерыва хозяева повели в счете – 3:0. В первом тайме у них задавали тон два Сергея – Сизов и Улыбин. Первый показал себя настоящим мастером «стандартов». Сначала неотразимо пробил со штрафного – в обвод «стенки» точно в нижний угол, а затем филигранно исполнил угловой – на подачу откликнулся настырный Улыбин, который эффектным касанием головы переправил мяч аккурат под перекладину. Тот же Улыбин вскоре закрепил преимущество хозяев, пробив, как из пушки, с лета. После перерыва вопрос о победителе уже не вызывал сомнений, и хозяева позволи себе провести целую серию замен. Гости, впрочем, смогли ответить на это лишь голом престижа.
А после матча все внимание было приковано к раздевалке семеновской команды. Именно из нее в последнее время в Интернет-пространство отправляются фотоснимки счастливых футболистов, сделанные в режиме «селфи». Общая радость, разумеется, возможна только в случае побед, поэтому они являются главным условием для импровизированной фотосессии. И уже который тур подобные «селфи» набирают несметное количество «лайков» в социальных сетях. А «Семенов» продолжает набирать очки и теснить лидеров! Если предположить, что в соревнованиях был бы еще третий круг, то подопечные Виктора Павлюкова наверняка были в нем главными фаворитами.
Пока же к ним все-таки относятся «Шахтер-Д» и «Уран-ХТС-Д», которые в это же воскресенье встретились между собой. Забив в каждом тайме по мячу, победили хозяева, и, тем самым, сделали весомую заявку на первое место. А гости могут уповать на отсутствие в составе опытнейшего форварда Олега Макеева, который поездке в Лукоянов предпочел вояж в Ялту – на турнир в составе сборной команды Правительства Нижегородской области. «Уран» же потерпел третье поражение в сезоне, и оно, скорее всего, окажется для него роковым.