Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ветераны стартовали

Тремя хет-триками и двумя дублями ознаменовался стартовый тур открытого первенства Дзержинска по футболу среди ветеранов (свыше 35 лет). Все бомбардирские достижения кудесников кожаного мяча помогли их командам записать в актив первые турнирные очки.
Как и в прошлом году, 11 команд взяли старт в традиционном, уже в 22-м по счету, турнире на стадионе «Химик». Вместо нижегородского «Автозавода» и дзержинского «Элитфоруса» на сей раз принимают участие ильиногорский «Триумф» и дзержинская команда с необычным названием «Негорин». К слову, новобранцы турнира оказались не из робкого десятка и сумели одержать довольно уверенные и вполне заслуженные победы на старте. Так, «Негорин» забил пять безответных мячей в ворота достаточно крепкого «Полимера» – хет-трик в свой актив записал Шебаев.
Ильиногорские ветераны свой дебют в турнире отметили менее скромной победой, выиграв у «пожарных» со счетом 3:1. В этом матче свою бомбардирскую удаль показал новоиспеченный «ветеран» Сизов, отметившийся двумя точными «выстрелами».
Но все же главной неожиданностью стали не победы дебютантов турнира, а ничья (1:1) действующего чемпиона: дзержинская «Академия» не смогла одолеть «Олимп», до этого не хватавший звезд с неба. Стоит отметить, что у «академиков» отличился Анатолий Широков, выступавший ранее за автозаводских ветеранов. Но «Автозавод», ведомый небезызвестным Игорем Егоровым, в этом зимнем сезоне решил все свои силы сосредоточить на участии в открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода.
Как никогда сильным выглядит состав «Стиля», который всегда был на первых ролях в турнире. Вот и в матче с «Корундом» главную «скрипку» играли известные футболисты: игрок пешеланского «Шахтера» Максим Забелин, забивший три мяча, а также «урановцы» Александр Корнев и Алексей Волков, отличившиеся по разу. Отметим, что за «стильных» выступают также Алексей Павлычев и Александр Тузиков.
Еще один хет-трик, предопределивший судьбу поединка, был зафиксирован во встрече УВД и «Арсенала». Три мяча «полицейского» Юрия Спирина помогли его команде одержать самую крупную победу игрового дня – 6:1.
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *