Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

За Кубок четырех

На стадионе «Строитель» 19 декабря состоялся футбольный турнир «Кубок четырех», инициатором которого стал воспитанник нижегородской СДЮСШОР-8 Андрей Сальников. В соревнованиях приняли участие четыре коллектива, которые выявили сильнейшего по кубковой системе.
Полуфиналы. Команда Андрея Сальникова – «Волга» (U-14) – 4:2 (Забродин – 2, Хохлов, Громов – Махов, Шайдаков). «Волга» (U-15) – «Волга» (U-16) – 3:2 (Кузьменко – 3 – С. Пумполов, Тер-Степанянц).
За 3 место. «Волга» (U-16) – «Волга» (U-14) – 2:0 (Круглов – 2).
Финал. Команда Андрея Сальникова – «Волга» (U-15) – 3:1 (Хохлов – 2, Громов – Кузьменко).
Зрители в этот день сами определяли лучшего игрока турнира. По итогам общего голосования им стал Максим Чапурин – «Волга» (U-16). По окончании турнира Максиму вручили футболку воспитанника нижегородского футбола Ильи Максимова, ныне выступающего в российской премьер-лиге за «Анжи».
– Турнир нам очень понравился, – рассказывает тренер «Волги» (U-15) Михаил Чванов. – Несмотря на нефутбольную погоду (снег, метель), на стадион пришли болельщики, родители ребят. Организация также порадовала. Сам формат турнира был очень интересным. Начинался каждый поединок с… серии из четырех пенальти, а затем была сама игра – в два тайма по 15 минут. Мы сегодня выступали не в сильнейшем составе, так как Волков, Кашин и Мусин играли в этот же день за «Водник-СОГ» в матче зимнего первенства Нижнего Новгорода. В их отсутствие настоящим лидером проявил себя Кирилл Кузьменко, который и сам забил 4 мяча, и вел партнеров за собой. В финале мы уступили команде Андрея Сальникова, который 26 декабря проведет на стадионе «Строитель» еще один предновогодний турнир. Наша команда также планирует принять в нем участие. Будем продолжать готовить ребят к переходу во взрослый футбол.
Сергей КОЗУНОВ,
Анастасия КОНОВА

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *