Первое поражение «Стиля»

Фееричная серия дзержинского «Стиля» из восьми побед подряд, в семи из которых был зафиксирован крупный счет, прервалась в очередном туре открытого первенства Дзержинска среди ветеранов. «Обидчиком» лидера стал действующий чемпион – «Академия», обыгравшая соперника со счетом 2:0.
Оба забитых мяча получились на редкость красивыми. В середине первого тайма Олег Макеев пытался сделать передачу, но по пути мяч нашел кочку и «парашютом» перелетев через вратаря, опустился в ворота «Стиля».
Во втором тайме уже Сергей Корнев показал свое мастерство. Полузащитник «Академии» решился на удар со средней дистанции и не прогадал: мяч после его точного «выстрела» сначала угодил в перекладину, отскочил в поле, затем снова стукнулся о перекладину и уж затем пересек-таки линию ворот. «Звездный» состав «Стиля» по-настоящему так и не создал проблем защитным порядкам «Академии», и впервые лидер ушел с поля без забитого мяча.
Волевую победу одержал «Триумф». Пропустив в первом тайме мяч от «Негорина», во втором ильиногорская команда прибавила обороты и дважды сумела заставить дебютантов первенства начинать с центра поля. У победителей два мяча на счету Александра Красильникова, который впервые в своей богатой карьере отметился забитыми мячами в новом для себя турнире – первенстве ветеранов.
Продолжают восхождение по турнирной лестнице «пожарные», благодаря голу Александра Береснева обыгравшие в минувшем туре «Олимп». Не сумели порадовать своих поклонников «Арсенал» и «Родина», уступившие соответственно «Полимеру» (0:4) и УВД (0:2).
Пять команд перед заключительным туром предварительного этапа уже обеспечили себе место в финальной «шестерке». На последнюю вакансию претендуют еще четыре – «Олимп», «Негорин», «Корунд» и «Полимер».