Южное дерби

Две команды высшей лиги областного чемпионата – «Арзамас» и «Саров» – провели матч в рамках «Весеннего турнира».
АРЗАМАС (Арзамас) –
САРОВ (Саров) – 2:2 (1:0)
16 апреля. Выездное. ФОК «Чемпион».
Судьи: В. Королев, А. Тимохин, С. Герасимов (все – Нижний Новгород).
ФК «Арзамас»: Сазонов, Обрубов, Косаковский, Мазов, Помелов, Дунаев, Сухов, Тихонов, Мурунтаев, Баландин, Мишанин. На замены выходили: Швецов, Гринин, Вяльдин, Бланков, Денискин.
«Саров»: Байчурин, Ден. Курушин, Рябов, Степанюк, Чукрин, Сенков, Катенков, Зюзяев, Феоктистов, Воевода, Лосев. На замены выходили: Калашников, Бобков.
Голы: 1:0 – Дунаев (38), 1:1 – Воевода (49), 1:2 – Рябов (70), 2:2 – Сухов (83).
В ближайшие выходные ФК «Арзамас» проведет еще два контрольных матча: 23 апреля в Выксе, против местного «Металлурга» (начало в 14:00) и 24 апреля в Дзержинске, против «Урана» (начало в 13:30).
Валерий ТИХОНОВ,
главный тренер «Сарова»:
– Первые минут 15 игра была равная, в действиях футболистов обеих команд было много сумбура. Во второй половине первого тайма мы взяли нити игры в свои руки, стали появляться моменты. Однако ни одного из них реализовать не удалось. А вот арзамасцы открыли счет, благодаря классному удару Дунаева со штрафного.
После перерыва нам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. После угловых отличились Воевода и Рябов.
Выйдя вперед, наши футболисты успокоились, за что и поплатились. Арзамасцы статус-кво восстановили, а могли и еще более жестоко наказать нас за грубые промахи в обороне. Самая концовка поединка была равной, практически «без ворот».
На просмотре у нас находятся Денис Курушин и Кирилл Рябов из «Химика-Тосола-Синтеза». Посмотрим их еще в следующем контрольном матче, который проведем 23 апреля в Ардатове с местным Рубином». Но, думаю, оба этих футболиста нам бы вполне подошли – впечатление они о себе оставили хорошее.