Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Репетиция перед стартом

Пятую подряд победу в контрольных матчах одержал дзержинский «Уран-Химик-Д». На сей раз подопечные Николая Кашенцева на своем поле переиграли «Арзамас» с минимальным счетом – 1:0.
УРАН-ХИМИК-Д (Дзержинск) – АРЗАМАС (Арзамас) – 1:0 (1:0)
24 апреля. Дзержинск. Стадион «Химик». 70 зрителей.
Судьи: С. Сизов, В. Романов, С. Морозов (все – Дзержинск).
«Уран-Химик-Д»: Клепиков, Скрипченко, Белкин, Забелин, Иванкин, Борисов, С. Родионов, Добрынин, Естехин, Семенов, Макеев. На замены выходили: Александров, Малов, Замашкин, Шеин, Данилов, Тяпин.
«Арзамас»: Сазонов, Косаковский, Мазов, Гринин, Н. Карпов, Тихонов, Д. Карпов, Добряев, Баландин, Сухов, Вяльдин. На замены выходили: Денискин, Бланков.
Гол: 1:0 – Добрынин (15).
Сразу пятерых игроков «основы» недосчитался наставник ФК «Арзамас» Станислав Патрико. Особенно арзамасцам не хватало полузащитников Дунаева и Мурунтаева, получивших травмы в предыдущей игре. Но надо отдать должное молодым футболистам гостей – они действовали с высокой самоотдачей, не давая опытному сопернику особо развернуться.
Единственный мяч, забитый в дебюте и решивший таким образом исход встречи, получился на редкость красивым. Добрынин решился на дальний удар метров с 35-40 и не прогадал: мяч влетел под перекладину ворот гостей.

Николай КАШЕНЦЕВ,
главный тренер «Урана-Химика-Д»:
– Если честно, игра команды мне сегодня не очень понравилась. Не было остроты, мяч передвигался медленно. Как только в отдельных моментах добавляли в скорости, соперник уже не знал, что делать. Очень мало было передач с флангов, а те, которые имели место – уходили просто в никуда. В принципе, практически вся игра шла под нашим контролем, но необязательные ошибки сводили на нет прилагаемые усилия. В заключительных тренировках перед стартом чемпионата области основное внимание уделим перестроениям в обороне.
Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– Из-за травм наших футболистов, полученных в прошлой игре, включили в состав нескольких молодых футболистов. Ребята играли азартно и в целом установку выполнили. Если брать игру нашей команды в целом, то мне она понравилась. Знали, что соперник будет атаковать, поэтому выбрали оборонительную тактику, с одним нападающим. Сыграли дисциплинированно.
Если бы не ошибка нашего вратаря… За счет своего высокого роста Сазонов вполне мог встать на цыпочки и легко отбить мяч, но он зачем-то решил совершить прыжок. Мы, кстати, тоже забили и, считаю, забили правильно, но судья почему-то зафиксировал положение «вне игры». Может, наш игрок и находился в офсайде, но уж точно в пассивном. При этом я не хочу обвинять арбитров. Несмотря на поражение, повторю, игра мне понравилась.
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *