Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Быстрицкий вырвал ничью

В дебютном матче областного чемпионата дублеры «Волги-Олимпийца» сыграли вничью с выксунским «Металлургом».
ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ
(Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (0:1)
2 мая. Нижний Новгород. Спорткомплекс «Северный». 150 зрителей.
Судьи: Д. Сухов (Нижний Новгород) – 8.2, И. Звездов (Бор) – 8.0, С. Пудышев (Нижний Новгород) – 9.0.
Инспектор: И. В. Егоров (Нижний Новгород).
«Волга-Олимпиец-ДЮСШ»: Рябинин, Родин, Жарков, Серков, Мазюков, Быстрицкий, Хагин, С. Жигалов, Давидян, Савельев (Кикачеишвили, 62), Столяров.
«Металлург»: Давыдов, Трусилин, А. Мишин, И. Тарасов, И. Агеев (Корнишин, 25), Тещин, Залетов, А. Косоногов (К. Зайцев, 85), Яшин, Фимин, Шалунов.
Голы: 0:1 – А. Шалунов (16), 1:1 – В. Быстрицкий (86).
Предупреждены: Д. Давидян (40), А. Хагин (62), В. Быстрицкий (66), Д. Столяров (73), Р. Кикачеишвили (90) – А. Косоногов (40), А. Мишин (76).
На 90 минуте удален Д. Столяров («Волга-Олимпиец-ДЮСШ») – вторая желтая карточка (неспортивное поведение).
В стартовом матче чемпионата Нижегородской области в качестве инспектора дебютировал арбитр ФИФА Игорь Вячеславович Егоров. Сама же игра получилась на редкость напряженной. Хотя поначалу команды-соперницы играли, как говорится, без ворот. А первый же голевой момент обернулся для хозяев бедой. На 16 минуте Антон Мишин зрячим пасом вывел на ударную позицию Шалунова, а тот подработал мяч и вторым касанием послал его точно в цель – 0:1.
Гости могли развить успех. На 27 минуте после острого прострела в штрафную в исполнении Трусилина, «металлурги» дружно проскочили мимо мяча. А спустя пару минут Косоногов и Яшин «разорвали» оборону хозяев на правом фланге. Последовал навес на дальнюю штангу, где Фимин чуть-чуть не добрался до мяча.
Под занавес первого тайма инициативу перехватили «олимпийцы». Савельев с «убойной» позиции не попал в створ ворот. На 34 минуте Столяров прорвался по правому флангу и нанес удар в дальний нижний угол. Было видно, что мяч идет мимо цели. Его попытался переправить в сетку Давидян, который умудрился не попасть по существу в пустые ворота.
После перерыва чаще атаковали хозяева. Правда, чересчур сумбурно. На 70 минуте Быстрицкий вывел на ударную позицию Давидяна, который плотным ударом послал «футбольный снаряд» чуть выше ворот. А незадолго до финального свистка усилия нижегородских футболистов все-таки увенчались успехом. На 86 минуте последовал пас в штрафную гостей, и Быстрицкий с лета в каком-то балетном па изящно переправил мяч в ворота, вырвав ничью.
Евгений АВЕРИН,
старший тренер «Волги-Олимпийца-ДЮСШ»:
– Мы должны были сегодня выигрывать. Но прошлогодний бич нашей команды – слабая реализация голевых моментов, похоже, перешел и на этот сезон. А это уже страшновато…
– Возможно, ваши ребята чуточку «перегорели» перед стартовым, домашним матчем чемпионата?
– Возможно. Но это не оправдание слабой игре в атаке.
Евгений ПОПОВ,
главный тренер «Металлурга»:
– Сегодняшняя игра получилась очень напряженной, а временами и грубой. «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» – хорошая, молодая, быстрая команда. Чувствовалось, что она была настроена нас непременно обыграть. Нам в какой-то мере помог быстрый гол. После чего мы больше внимания уделяли обороне. И, возможно, удержали бы победный счет. Но на мгновение потеряли концентрацию в концовке, за что и поплатились.
– Евгений Михайлович, на ваш взгляд, почему сегодняшняя игра ознаменовалась целым «букетом» карточек?
– Думаю, арбитру надо было еще в дебюте матча «приструнить» чересчур горячих футболистов в составе обеих команд. А он дал слабину, оставив без внимания пару моментов. После этого ситуация на поле порой выходила из-под контроля.
– Сегодня «Металлург» потерял два очка или приобрел одно?
– Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Мы пропустили гол незадолго до финального свистка. Обидно! Вроде бы потеряли два очка. Но в тоже время хозяева имели больше голевых моментов, чем мы. В этой ситуации можно выксунский «Металлург» поздравить с приобретением важного очка в выездном матче.
Григорий ГУСЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *