Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

И поле не помогло…

После фиаско, которое потерпел ФК «Арзамас» на Бору, болельщики команды искренне надеялись, что она сможет добыть очки в первом домашнем матче сезона, но…
АРЗАМАС (Арзамас) – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Н.Новгород) – 0:2 (0:2)
7 мая. Арзамас. Стадион «Знамя». 350 зрителей.
Судьи: А. Староверов-8.3, В. Черников-8.3, Д. Балякин-8.3 (все – Ардатов).
Инспектор: А.В.Макаров (Выкса).
«Арзамас»: Сазонов, Ал-р Волков, Обрубов, Гринин (Н. Карпов, 80), Мазов (Косаковский, 46), Д.Карпов, Швецов (Вяльдин, 75), Помелов (Баландин,46), Климов, Усимов, Сухов.
«Волга-Олимпиец-ДЮСШ»: Сысуев, Е. Родин, Жарков, Серков, Е. Егоров (Мазюков,65), Хагин, Быстрицкий, Ст. Жигалов, Савельев (Осипов,90), Давидян, Панков (Кикачеишвили, 74).
Голы: 0:1 – С.Жигалов (25), 0:2 – Н.Серков (29).
Предупреждены: Б.Швецов (69), А.Обрубов (73) – нет.
Газон стадиона «Знамя», где своих соперников принимает ФК «Арзамас», не раз вызывал нарекания у соперников. Казалось бы, привыкшие к нему хозяева должны иметь некие преимущества, но на сей раз именно гости быстрее приноровились к неровностям поля. Совершив несколько опасных вылазок к воротам Эдуарда Сазонова, на 25 минуте они открыли счет. Прошли две коротких и одна проникающая передача в свободную зону на Станислава Жигалова, а тот беспрепятственно вошел в штрафную и точно ударил – 0:1.
Не успев прийти в себя, хозяева, как под копирку, пропустили и второй мяч. Опять результативной стала продольная передача за спину защитника, а Никита Серков воспользовался еще одним пасом – в центр штрафной.
До перерыва арзамасцы предприняли серию попыток отыграться. Активен был вернувшийся в команду после службы в армии Евгений Усимов. Но его удары по воротам Сысуева были неточны.
Во втором тайме больше возможностей отличиться имели гости, но от крупного поражения ФК «Арзамас» спас голкипер Эдуард Сазонов. Впрочем, хозяева тоже имели возможности сократить разрыв в счете. Так, выгодный момент упустил вышедший на замену Сергей Баландин.
В итоге – 0:2.
Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– К сожалению, мы уступили сопернику, позволив ему использовать свободные зоны. Нападающие нижегородцев получали мяч за спинами наших защитников – так были забиты оба гола. Во втором тайме пытались перестроить игру на нужный лад, создавали моменты, но забить так и не смогли. Что ж, надо готовиться к следующей игре, отрабатывать новые игровые схемы, выходить и биться за каждый мяч. Тогда и результат придет.
Алексей МАЛАЙЧУК,
главный тренер «Волги-Олимпийца-ДЮСШ»:
– Мы понимали, что играть на арзамасском поле в короткий пас – неэффективно. Плюс ко всему, пропускал матч из-за дисквалификации один из ведущих игроков команды Дмитрий Столяров. Поэтому мы использовали тактику с использованием проникающих передач в зону атаки. Она себя оправдала: забили два мяча, а могли и больше, если бы не голкипер соперника. Пожалуй, футбольным специалистам области стоит обратить внимание на этого парня – из него может получиться вратарь очень высокого уровня.
Михаил БОЧКОВ,
Арзамас

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *