Без интриги

Исход матча между лидером чемпионата павловским «Торпедо» и аутсайдером кстовской «Премьер-Лигой» был предрешен во втором тайме.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) – ТОРПЕДО-ПАВЛОВО (Павлово) – 1:5 (1:1)
11 августа. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.
Судьи: В. Белов (Нижний Новгород)-8.3, Т. Антонов (Сергач)-8.4, М. Есенков (Сергач)-8.4.
Инспектор: В. В. Винокуров (Нижний Новгород).
«Премьер-Лига»: Табункин, Князев, Мосунов, Творогов, Апаренков, Деньгин, Шурыгин, Шишкин, Ермолаев (Хамадиев, 76), Дранкин, Рыжов (Абубякеров, 66).
«Торпедо-Павлово»: Ундалов, Сабля, Кураев (Колесников, 46), Андрейчиков, Шалин, Быстрицкий (Якимов, 69), П. Борисов (Захаров, 46), И. Поляков (Хадаркевич, 46), Лепешкин (Большаков, 70), Деменьшин (Серебряков, 75), Д. Борисов.
Голы: 0:1 – И. Поляков (23), 1:1 – Шурыгин (36), 1:2 – Д. Борисов (48), 1:3 – Д. Борисов (50), 1:4 – А. Деменьшин (75), 1:5 – Д. Борисов (85, с пенальти).
Предупреждены: Д. Деньгин (81), А. Абубякеров (89) – А. Деменьшин (66).
На 85 минуте удален Д. Князев («Премьер-Лига») – фол последней надежды.

Со стартового свистка павловчане оккупировали половину поля хозяев. На 23 минуте счет был открыт: Поляков неотразимо пробил с лета под перекладину – 0:1. Но развить успех в первой 45-минутке «бело-черным» не удалось. Более того, на 36 минуте Шурыгин слева пробил аккурат в дальнюю «девятку» – 1:1.
На полную мощь торпедовская машина заработала во втором тайме. На 48 и 50 минутах лучший бомбардир чемпионата Денис Борисов забил два мяча один за другим. Через десять минут Денис мог оформить и хет-трик. После изящной многоходовки он послал мяч в цель, но судья определил «вне игры». Тут же Деменьшин попал в перекладину. А на 68 минуте только сэйв Табункина спас «Премьер-Лигу» от верного гола после удара того же Деменьшина. И все-таки настойчивость Александра увенчалась успехом. На 75 минуте он со штрафного пробил неотразимо в верхний угол. А победную точку в этом матче спустя десять минут поставил Денис Борисов, реализовав пенальти – 1:5.

Михаил САВИНОВ,
главный тренер «Премьер-Лиги»:
– Счет по игре. «Торпедо» однозначно сильнее нашей команды. Мы играли по существу только первый тайм. А в начале второго, получив два гола подряд в свои ворота, команда «рассыпалась». Игра потеряла всякий смысл.
Алексей СЫСУЕВ,
главный тренер «Торпедо»:
– Изначально нами была сделана ставка на игру через фланги, что и принесло победу. Хочется отметить нашего бомбардира Дениса Борисова, сделавшего хет-трик.