Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Два Фиаско в пятницу, 13-го

Нижегородская «Волга-Олимпиец» и дзержинский «Химик» на прошлой неделе играли в гостях – соответственно в Новотроицке и Тольятти. И в обоих матчах успех сопутствовал хозяевам, которые добились крупных побед.
НОСТА (Новотроицк) – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 4:0 (2:0)
13 мая. Новотроицк. Стадион «Металлург». 400 зрителей.
Судьи: Е. Буланов, Р, Равилов (оба – Саранск), В. Целоусов (Пермь).
«Носта»: Лабутин, Бочаров, Гордеев, Утюжников, Корнилов, Камилов (Дошлов, 86), Андреев (Афанасьев, 85), Самойлов, Мальцев (Хабибуллин, 74), Нечаев (Сабирзянов, 82), Олифиренко (Насыров, 78).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Абрамов, Ершов, Хрипков, Голубев (Нестеров, 60), Аюпов, Еремеев, Евтеев (Шеляков, 53), Беляков (Сорочкин, 63), Ткач (Ладо, 46), Даниленко (Жильцов, 73).
Голы: 1:0 – Нечаев (8), 2:0 – Камилов (15), 3:0 – Мальцев (70), 4:0 – Самойлов (75).
Предупреждены: Камилов (15), Андреев (45), Утюжников (90+2) – Ладо (57).
После ровного искусственного поля «волжанам» пришлось выйти на кочковатый «газон», больше напоминающий стиральную доску, если еще кто-то помнит, как она выглядит. Впрочем, «поляна» была одинаковой для обеих команд…
Исход встречи, безусловно, предрешили быстро забитые голы. Уже к 15 минуте новотройчане реализовали два угловых. Сначала просто потрясающий удар с лету удался Нечаеву, а вскоре Камилов переправил мяч в сетку ворот Анисимова буквально с метра.
После такого «холодного душа» гости нашли в себе силы прийти в себя и еще до перерыва могли сравнять счет, однако ударам Белякова и Даниленко не хватило точности.
После перерыва нижегородцы никак не могли преодолеть массированную оборону уральцев, а те в свою очередь дважды отличились на контратаках. В середине второго тайма Мальцев преуспел на добивании после удара Самойлова, а вскоре уже сам Самойлов реализовал выход один на один.

Константин ГАЛКИН,
главный тренер «Волги-Олимпийца»:
– Счет на табло говорит о полном преимуществе «Носты». Два быстрых гола со «стандартов», безусловно, сказались на результате. Уступая 0:2 в первом тайме, мы еще владели инициативой, а после перерыва все развалилось в нашей игре, и хозяева забили еще два гола.
Это первое поражение «Волги-Олимпийца», после того как я пришел в команду. Такие вещи тоже случаются. Их надо пережить. Без поражений не обходится ни одна команда. Будем разбираться и играть дальше.
Михаил БЕЛОВ,
главный тренер «Носты»:
– По счету может показаться, что победа нам далась очень легко, но это заблуждение. В плане игры «Волга-Олимпиец», пожалуй, самая интересная команда в зоне «Урал-Поволжье». Но нам удалось использовать кое-какие ошибки нижегородцев в обороне. А в целом сегодня получилась хорошая игра. Мы одержали победу над достойным соперником.
Сергей МАРКЕЛОВ
ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ (Тольятти) – ХИМИК (Дзержинск) – 4:1 (2:1)
13 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 600 зрителей.
Судьи: Р. Зияков (Набережные Челны), А. Павлов (Саратов), Н. Сейфетдинов (Казань).
«Лада-Тольятти»: Волков, Мережко, Пащенко, Монов, Казаков (Хуторсков, 75), Фурцев (Воропаев, 84), Ежов, Махмутов, Родионов (Кулалаев, 60), Киселев (Чуравцев, 78), Вахтеев (Иванченко, 87).
«Химик»: Карасев (Гавриков, 46), Рытов, Саттаров, Удунян (Прыгунов, 80), Широков, Хохлов, Фолин (Забродин, 67), Блуднов (Курбанов, 57), Шебанов, Фролов (Федотов, 46), Квасов.
Голы: 1:0 – Киселев (3), 2:0 – Киселев (13), 2:1 – Квасов (38), 3:1 – Родионов (52), 4:1 – Ежов (60).
Предупреждены: Вахтеев (40), Мережко (62) – Саттаров (24), Широков (34), Прыгунов (89).
В силу известных событий, о которых наш еженедельник поведал в предыдущем номере, данная встреча вообще могла не состояться. Лишь в самый последний момент руководство «Химика» в лице президента Юрия Шумского пообещало частично погасить долги по зарплате перед футболистами и тренерами. И лишь в полночь накануне игры автобус с дзержинской командой взял курс на волжский город. А уже через 18 часов футболисты вышли на поле. Естественно, сыграть достойно при таких обстоятельствах очень непросто. Плюс, перед матчем прошел сильный дождь, и тяжелое, мокрое поле стало дополнительным испытанием.
Безусловно, соперник знал все трудности дзержинцев, поэтому решил сразу «взять быка за рога». И, что печально для «Химика», это хозяевам удалось. Уже через три минуты после стартового свистка из-за ошибки вратаря и обороны мяч оказался в сетке ворот черно-зеленых. Десяток минут потребовалось хозяевам, чтобы удвоить результат: одним пасом тольяттинский игрок отрезал полкоманды гостей, и Киселев мощным ударом в верхний угол оформил дубль – 2:0.
Казалось, дзержинцам не избежать разгрома, но футболисты «Химика» на какое-то время перехватили инициативу и стали раз за разом напрягать оборонительные порядки «Лады». Результат не заставил себя долго ждать. Капитан гостей Квасов на 38 минуте подобрался к углу штрафной площади и нанес плотный удар – 2:1.
Вроде бы появилась надежда, но… Очередная ошибка в обороне в начале второй 45-минутки фактически предрешила исход матча. Заменивший Расула Карасева Дмитрий Гавриков неудачно отбил мяч перед собой, и находившийся рядом тольяттинец Родионов без труда переправил его в ворота – 3:1. А тут еще тольяттинцы отличились в четвертый раз…

Геннадий МАСЛЯЕВ,
главный тренер «Химика»:
– В связи с известными проблемами приехали в Тольятти в день игры. Немного отдохнув, вышли на поле. Постарались дать бой, но не получилось. Пока привыкали к тольяттинскому полю, получили два мяча в свои ворота. У некоторых футболистов нет даже соответствующих для дождливой погоды бутс…
После пропущенных мячей перестроились и неплохо провели концовку первого тайма, сумели забить гол. Было что-то похожее на футбол. В перерыве внесли коррективы в игру, но нас надломил третий пропущенный мяч. Ошибся вратарь, который выпустил мяч из рук. Конечно, вратарская линия – это наша большая проблема.
– Чем была вызвана замена вратаря в перерыве?
– В прошлой игре Карасев дебютировал в «Химике» и сыграл неплохо, поэтому ему дали еще один шанс. А сейчас, видимо, пошел мандраж, который свойственен молодым голкиперам. Поэтому и произвели замену.
Владимир ЕВСЮКОВ,
главный тренер «Лады-Тольятти»:
– Перед игрой было предчувствие, что сегодня не только хорошо сыграем, но и выиграем. Наверное, отсюда отсутствие волнения. Встречу наша команда начала агрессивно, полностью доминируя на поле. Сумели забить быстрый мяч, потом еще один. Потом расслабились, дали возможность отличиться сопернику. Второй тайм также начали активно, вновь быстро забили и затем не выпускали инициативу из рук. Считаю, что победа наша является заслуженной. Но не стоит ей восторгаться.
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *