Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ладо усмирил «Ладу»

В очередном матче «Волга-Олимпиец» одолела тольяттинскую «Ладу», что позволило подопечным Константина Галкина подняться на вторую строчку в турнирной таблице.
ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ (Тольятти) – 2:1 (1:0)
19 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 550 зрителей.
Судьи: М. Перезва (Раменское), Ф. Валявин (Саратов), М. Каюмов (Москва).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Голубев, Хрипков, Жильцов (Ершов, 83), Абрамов, Ткач (Беляков, 59), Еремеев (Нестеров, 42), Аюпов, Евтеев (Шеляков, 42), Ладо, Даниленко (Вдовиченко, 78).
«Лада-Тольятти»: Волков (Ефремов, 86), Мережко (Воропаев, 67), Чуравцев, Монов, Казаков, Фурцев (Хуторсков, 90), Махмутов, Киселев (Шамаев, 78), Ежов (Кулалаев, 82), Родионов, Вахтеев.
Голы: 1:0 – Даниленко (29), 1:1 – Родионов (53), 2:1 – Ладо (87, с пенальти).
Предупреждены: Ладо (67) – Ежов (27), Мережко (67), Киселев (76), Воропаев (86), Фурцев (90+1), Хуторсков (90+3).
Молодая тольяттинская команда в дебюте встречи выглядела даже предпочтительнее хозяев, создав у ворот Анисимова несколько опасных моментов. Так, после удара Мережко со штрафного мяч прошел рядом со штангой. Затем Монов головой пробил чуть выше цели. И, наконец, шустрый Родионов за каких-то несколько секунд попал в штангу и в перекладину.
Ближе к середине тайма и у хозяев стало что-то получаться в атаке. На 21 минуте Даниленко даже забил гол, но судья на линии зафиксировал у форварда нижегородцев положение «вне игры». Но, как говорят футболисты, мяч в ворота дорогу проложил. И вскоре Голубев сделал отличную подачу с левого фланга в район дальней штанги, а Даниленко нанес неотразимый удар головой. После этого Артем устремился к трибуне и поцеловал своего маленького сынишку. Это было очень трогательно.
Однако тольяттинцев пропущенный гол не шокировал. На 39 минуте Родионов по центру ворвался в штрафную, и если бы не Анисимов… А в дебюте второго тайма все тот же Родионов обыграл двух соперников на левом углу штрафной и пробил под перекладину.
Хозяева приложили макисмум усилий, для того чтобы выйти вперед, и в итоге это им удалось. Голубева буквально «скосили» в пределах чужой штрафной. Тольяттинцы заменили вратаря, но это им не помогло. Ладо с «точки» не промахнулся. Могли нижегородцы забить и третий гол, но вышедший на замену Вдовиченко не сумел переиграть голкипера гостей.
В итоге наша команда вновь поднялась на вторую строчку в таблице, а нижнекамский «Нефтехимик» оформил в 25 туре путевку в ФНЛ.
Константин ГАЛКИН,
главный тренер
«Волги-Олимпийца»:
– В прошлом туре мы, по сути, потеряли шансы побороться за первое место. А вчера серьезно поговорили с командой. И сегодня настрой у ребят был запредельным. Но некоторым это на пользу не пошло: они попросту «перегорели».
Что касается соперника, то «Лада» – команда молодая, боевитая. Они и с «Нефтехимиком» бились до последних минут. Хорошо, что именно мы открыли счет. Но тольяттинцы тоже создавали неплохие моменты. И в начале второго тайма футболист гостей, проявив индивидуальное мастерство, сравнял счет. Естественно, мы стремились к победе, и в последние 15 минут, когда соперники подустали, наше преимущество стало подавляющим. А результатом давления на ворота соперника стал забитый гол.
Конечно, в нашей игре не все гладко. Но результата сегодня мы добились. Надеюсь, что в двух последних играх сезона мы также порадуем болельщиков победами.
Владимир ЕВСЮКОВ,
главный тренер «Лады-Тольятти»:
– Сегодня мне понравилась игра нашей команды. Мы достойно противостояли серьезному сопернику. В дебюте встречи играли первым номером, проводили хорошие комбинации. Жаль, что не забили свои моменты в первом тайме. Пропустив гол, сумели сравнять счет, причем красивый гол забил парень 1998 года рождения. Увы, чтобы взять очки в Нижнем, нам не хватило совсем немного. Сами себе привезли пенальти. Но ребята не унывают. Мы уже настраиваемся на следующего соперника.
Сергей МАРКЕЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *