Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Только третьи

Нижегородская «Волга-Олимпиец» свои заключительные матчи провела с командами, которые обосновались на разных полюсах турнирной таблицы – явным аутсайдером кировским «Динамо» и победителем зоны «Урал-Поволжье» – нижнекамским «Нефтехимиком». Исходы этих встреч получились разными, а в итоге подопечные Константина Галкина завершили сезон на третьем месте.
ДИНАМО (Киров) – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)
25 мая. Киров. Стадион «Россия». 500 зрителей.
Судьи: М. Матюнин (Москва), А. Генералов (Алапаевск), А. Каленюк (Екатеринбург).
«Динамо»: Рябов, Гридин, Сараев, Устинов, Растягаев, Халявин, Коноплев (Замятин, 64), Перминов, Пузырев (Страхов, 60), Лаук (Шаповалов, 76), Венских (Корякин, 90+1).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Голубев, Хрипков (Ершов, 46), Жильцов, Абрамов, Беляков (Аюпов, 62), Еремеев, Нестеров (Кабаев, 84), Евтеев (Шеляков, 65), Ладо, Вдовиченко (Ткач, 46).
Голы: 0:1 – Евтеев (11), 0:2 – Шеляков (90).
Предупреждены: Пузырев (32), Перминов (73) – Хрипков (41), Голубев (44), Ершов (68).
Матч проходил в солнечную погоду при подавляющем преимуществе нижегородцев. Еще в первом тайме гости могли сделать счет крупным. Так, Ладо дважды выводил один на один с голкипером молодого Евтеева, но Егор реализовал только одну возможность для взятия ворот соперника. А еще в одном из эпизодов мяч угодил в перекладину.
После перерыва Ладо уронили в чужой штрафной, но судья не назначил пенальти. Время шло, а счет так и оставался скользким. А хозяева, между тем, провели пару опасных контратак. На высоте в обоих случаях оказался вратарь «Волги-Олимпийца» Анисимов.
А в самой концовке встречи Еремеев вывел на ударную позицию Ладо, и тот пробил. Рябов отразил мяч перед собой, а Шеляков преуспел на добивании, окончательно похоронив интригу в матче. Кстати, он, так же, как и Евтеев, забил свой первый гол за «Волгу-Олимпиец».
ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – 1:1 (1:0)
31 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 500 зрителей.
Судьи: А. Фролов (Москва), В. Целоусов (Пермь), И. Годунов (Саранск).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Голубев, Хрипков, Жильцов (Ершов, 70), Абрамов, Еремеев (Ткач, 46), Нестеров, Евтеев (Шеляков, 63), Аюпов, Ладо (Вдовиченко, 64), Даниленко (Беляков, 62).
«Нефтехимик»: Самохвалов, Котов, Морозов, Пытлев, Сурков, Лавреньев (Самигуллин, 55), Зюзин, Решетников (Почивалин, 60), Духнов (Малеев, 75), Кузьмичев (Васянович, 54), Пугачев (Галиакберов, 60).
Голы: 1:0 – Даниленко (45, с пенальти), 1:1 – Сурков (61).
Предупреждены: Абрамов (45+2), Даниленко (48), Беляков (78), Вдовиченко (88) – Морозов (45+2), Васянович (69), Духнов (73), Малеев (80).
На 45+2 минуте удален Зюзин («Нефтехимик»).
В первом тайме соперники действовали предельно осторожно, проверяя реакцию голкиперов в основном дальними ударами. Вспышки активности с обеих сторон последовали незадолго до перерыва. Сначала Голубев сделал проникающую передачу в штрафную на Ладо, которого остановили лишь недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал Даниленко.
В ответной атаке уже игрок нижнекамцев «рухнул» в чужой штрафной, но на сей раз судья не показал на «точку», чем вызвал бурное негодование у гостей. В результате Максим Зюзин за толчок арбитра отправился в раздевалку, а капитан «Нефтехимика» Морозов получил желтую карточку.
После перерыва страсти на поле еще больше накалились. В результате рефери «выписал» футболистам аж восемь «горчичников». На 59 минуте нижегородцы могли развить успех. После прострела Голубева с левого фланга Ладо пробил рядом со штангой. А нижнекамцы вскоре сравняли счет. Суркова вывели на ударную позицию, и тот поразил цель ударом из пределов штрафной.
Игравшие в большинстве «волжане» поднажали и были близки к победе. В одном из эпизодов после подачи со «стандарта» Вдовиченко и Голубев едва не «занесли» мяч в ворота гостей. На 87 минуте Беляков нанес удар головой, и вратарь нижнекамцев Самохвалов в неимоверном броске вытащил мяч, летевший в нижний угол. А в добавленное арбитром время уже голкипер «Волги-Олимпийца» Анисимов спас свою команду от неминуемого гола.
Сергей МАРКЕЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *