Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Палочка-выручалочка» для «Спартака»

Матчи в Кстове для «Спартака» всегда складываются непросто – например, в прошлом сезоне здесь была зафиксирована ничья 1:1. Вот и на сей раз поклонникам красно-белых пришлось поволноваться. До 62 минуты хозяева поля вели 1:0, но в итоге все же дрогнули. А у «Спартака» нашлась-таки «палочка-выручалочка».
Премьер-Лига (Кстово) –
Спартак (Бор) – 1:2 (1:0)
11 июня. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 50 зрителей.
Судьи: С. Пудышев (Н. Новгород) – 8.4, А. Косарев (Н. Новгород) – 8.4, А. Иванов (Н. Новгород) – 8.4.
Инспектор: В.А. Рындов (Н. Новгород).
«Премьер-Лига»: Птицын, Бобинов, Варов, Буданов, Деньгин (Дранкин, 58), Тушнолобов, Шишкин (Ковалев, 81), Шурыгин, Кроу (Рыжов, 69), Е. Савинов, Стародубов.
«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Благодатин, Белов, Тимофеенко (Д. Мартынов, 46), Спичков, Виноградов (А. Рогожин, 90), Телегин (Кулагин, 90+2), Давыдов (Тюриков, 46; Домахин, 70), Бородачев, Лебедев (Арефьев, 81).
Голы: 1:0 – Е. Савинов (5), 1:1 – А. Лебедев (62), 1:2 – Г. Бородачев (89).
Предупреждены: И. Стародубов (67), А. Шурыгин (67) – Г. Бородачев (56), А. Белов (73).
Борский «Спартак» на правах фаворита сразу овладел инициативой. Однако она оказалась обманчивой. Первая же контратака кстовчан на 5 минуте привела к голу! Евгений Савинов не оставил шансов голкиперу Изосимову – 1:0.
После этого «Спартак» еще больше активизировался в атаке, но мяч упорно не шел в цель. На 7 минуте коварный удар Лебедева парировал Птицын. Повторный «выстрел» спартаковца, практически по пустым воротам, был не точен. Спичков, «убрав» своих визави финтом, пробил рядом со штангой. А у Бородачева удар с «убойной» позиции не получился.
Постепенно игра выравнялась, и команды «отмечались» лишь полумоментами. А вот после перерыва атаковали по существу только борчане. Но мяч, метаясь по штрафной хозяев, упрямо не шел в цель – проникающие передачи не находили адресата. Наконец, на 62 минуте спартаковцы добились своего. Лебедев неотразимо пробил с лета – 1:1.
Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем более сумбурными выглядели атакующие порывы «Спартака». Казалось, матч так и закончится вничью, но незадолго до финального свистка в роли «палочки-выручалочки» в очередной раз выступил Александр Телегин. Он прошел по левому флангу, обыграл поочередно трех соперников и выдал зрячий пас в штрафную на Бородачева, которому ничего не оставалось, как переправить мяч в сетку.
2:1 – трудная, волевая победа борского «Спартака»!
Владимир АФАНАСЬЕВ,
президент федерации футбола
Нижегородской области:
– Получилась «тягучая» игра. После того, как хозяева открыли счет, инициативой безраздельно владели борчане, которые превосходили кстовскую команду в классе. За счет этого гости и вырвали вполне заслуженную победу, забив два красивых мяча.
– Голы, забитые борским «Спартаком», могли бы, наверное, украсить даже игры Евро-2016?
– Это еще раз подтверждает, что уровень нашего областного чемпионата достаточно высок. Есть пять-шесть команд, которые будут активно конкурировать в борьбе за самые высокие места.
Михаил САВИНОВ,
тренер «Премьер-Лиги»:
– «Спартак» без вопросов наиграл сегодня на победу. Борчане были и живее, и острее, и могли выиграть с более крупным счетом. Нам не удалось сегодня дать бой. Главным образом потому, что у нас некоторые игроки основного состава в силу разных объективных причин даже не тренировались накануне. Поэтому достойно противостоять одной из лучших команд областного чемпионата мы не смогли.
Сергей МУХОТИН,
главный тренер «Спартака»:
– Слава богу, что все удачно для нас закончилось. Все участники областного чемпионата на что-то жалуются. Вот и я сегодня решил не отставать от других. Мы постоянно разбираем на тренировках ситуации, что и как надо делать, чтобы не дать возможности сопернику резко контратаковать. А сегодня уже на 5 минуте кстовчане наказали за ошибку, о которой говорилось не раз! Плюс, мы по-прежнему имеем множество стопроцентных голевых моментов, но умудряемся их не реализовывать.
– По первому тайму казалось, что ваша команда недооценила соперника?
– Нет, этого не было. Просто в последние годы нам тяжело даются матчи именно с «Премьер-Лигой». Не стал, увы, исключением и этот.
Григорий ГУСЕВ,
Кстово – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *