Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ребрендинг отметили по-крупному

Накануне матча стало известно, что в названии нижегородской  команды больше не будет приставки «Волга», поскольку она утратила актуальность в связи с расформированием одноименной команды. Легкий ребрендинг «олимпийцев» ознаменовался крупной победой над «Арзамасом», который не смог забить уже в четвертом матче подряд.

ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Нижний Новгород) – АРЗАМАС (Арзамас) – 3:0 (1:0)
9 июля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.
Судьи: Е.Рубцов (Сергач) – 8.4, Д.Хорошев (Н.Новгород) – 8.4, А.Иванов (Н.Новгород) – 8.4.
Инспектор: А.Д.Камальдинов (Бор).
«Олимпиец-ДЮСШ»: Голованов, Родин, Е. Егоров, Мазюков (Кикачеишвили, 83), Серков, Жарков (М. Жигалов, 78), Кузянин (Осипов, 74), С. Жигалов, Столяров, Савельев, Быстрицкий (Панков, 70).
«Арзамас»: Капранов (Сазанов, 89), Каюров, Гостев, Мазов, Гринин, Косаковский (Карпов, 78), Рузаев, Климов, С. Павлов (Баландин, 46; Лесаев, 59), Сухов, Красавин (Бланков, 78).
Голы: 1:0 – Н.Серков (15), 2:0 – В. Быстрицкий (49), 3:0 – И.Панков (80).
Предупреждены: нет – Е.Красавин (27), В.Каюров (53), И.Гринин (83).

С первых же минут хозяева стали искать кратчайшие пути к воротам соперника. Уже на 3 минуте удар Станислава Жигалова отразила штанга. А на 15 минуте нижегородцы открыли счет. Изящную комбинацию, начатую Савельевым и Быстрицким, точным ударов завершил Серков – 1:0.
«Олимпиец-ДЮСШ» попытался развить успех. Но Станислав Жигалов из выгодной позиции не смог нанести прицельный удар, а Савельев после навеса с фланга Мазюкова пробил чуть выше ворот.
В концовке первого тайма гости усилиями ветерана арзамасского футбола Михаила Климова тоже создали два опасных момента у ворот «олимпийцев». Вначале Михаил обыграл двух своих визави, но на завершающий удар ему уже не хватило сил – мяч стал легкой добычей вратаря хозяев Голованова. Потом делал острую передачу с фланга – Красавин со «второго этажа» не сумел эффективно атаковать ворота Голованова.
А сразу после перерыва подопечные Алексея Малайчука, Евгения Аверниа и Александра Платонычева увеличили счет. Столяров от левой бровки выдал зрячий пас на Быстрицкого, который в касание переправил мяч в цель – 2:0. Вскоре Вячеслав проверил на прочность перекладину ворот.
А на 80 минуте хозяева довели счет до крупного. Панков вышел один на один с вратарем «Арзамаса» Капрановым и резанным ударом перебросил мяч через него. 3:0 – победа «Олимпийца-ДЮСШ».
Александр
ПЛАТОНЫЧЕВ,
тренер «Олимпийца-ДЮСШ»:
– Сегодня встречались две команды разного уровня. Мы по подбору игроков и степени их готовности были сильнее «Арзамаса», поэтому еще до перерыва должны были оформить победу с крупным счетом, а не откладывать это дело на потом. Подводила реализация стопроцентных голевых моментов. Арзамасцы хоть нам и уступили с крупным счетом, проявили бойцовский характер и сопротивлялись с первой и до последней минуты, по мере своих сил и возможностей.
– Почему ворота «Олимпийца-ДЮСШ» защищал Юрий Голованов, а не Николай Сысуев, который демонстрировал уверенную игру в предыдущих матчах?
– Дело в том, что Николай в составе команды ДЮСШ-НН 1999 года рождения находился в Москве, где проходил финальный турнир первенства России среди юношей 1999 года рождения. Еще один наш голкипер Сергей Рябинин на одной из тренировок повредил шею – сейчас восстанавливается. Поэтому место в воротах и занял Голованов.
Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– Хотелось бы завершить матч, по крайней мере, вничью. Пускай у нас ничего не получилось в атаке, но в обороне должны были действовать более надежно. Первых два гола пропустили после позиционных ошибок своих защитников. А третий, когда наш центральный защитник, обладая высоким ростом, не сыграл вверху, и нападающий хозяев вышел один на один с вратарем.
Что ж, соперник, безусловно, был сильнее…
Григорий ГУСЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *