Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ничейный синдром «Металлурга»

В четвертом матче подряд выксунский «Металлург» поделил очки с соперником.
МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – САРОВ (Саров) – 2:2 (2:0)
16 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.
Судьи: А. Разгулин (Н.Новгород)-8.3, О. Снегирев (Н.Новгород)-8.4, В. Леонтьев (Навашино)-8.4.
Инспектор: П. А. Коркин (Ворсма).
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин, Корнишин (Крылов, 46), Тарасов, С. Мишин, Загоненко (Залетин, 46), Куташов, Шалунов, Голосов (Ермаков, 56; Косоногов, 62), Ремизов.
«Саров»: Байчурин, Ден. Курушин, Рябов, Колесников, Сенков, Лосев, Пашин, Калашников (Шумилов, 67), Киселев, Катенков (Горошкин, 75), Зюзяев (Воевода, 42).
Голы: 1:0 – Д. Корнишин (17), 2:0 – И. Тарасов (24), 2:1 – В. Воевода (48), 2:2 – Е. Киселев (58).
Предупреждены: И. Тарасов (8), Д. Корнишин (42), Е. Ермаков (61) – Д. Сенков (78).
Гости быстрее приспособились к жаре, и уже на 15 минуте Денис Курушин, обыграв двух защитников «Металлурга», вошел в штрафную, но его опасный удар в подкате заблокировал Дмитрий Корнишин. На это выксунцы ответили двумя голами со «стандартов». В первом случае Иван Тарасов подал угловой, Александр Куташов переправил мяч на дальнюю штангу, которую в подкате замкнул Дмитрий Корнишин. Затем Павел Загоненко мастерски пробил со штрафного в ближнюю штангу, а Иван Тарасов с острого угла добил мяч в сетку – 2:0. Окончательно добить «Саров» до перерыва обязан был Владислав Голосов, но вратарь Байчурин в броске заблокировал удар с пяти метров.
Начало второго тайма для выксунцев выдалось кошмарным. Сначала Евгений Шумилов вывел Валерия Воеводу на ударную позицию, и нападающий саровчан точно пробил в дальний угол. С интервалом в несколько минут в составе «Металлурга» травмы получили Владислав Голосов и вышедший вместо него Егор Ермаков. Пока производилась замена, гости сравняли счет. Удар Павла Пашина вратарь отбил, мяч подхватил Владимир Калашников и отпасовал на линию штрафной, откуда Евгений Киселев пробил под перекладину – 2:2. Хозяева могли вырвать победу, но Алексей Косоногов пробил со штрафного чуть выше перекладины.
По материалам сайта
Металлургвыкса.рф
Евгений ПОПОВ,
главный тренер «Металлурга»:
– В первом тайме было наше большое преимущество, хорошо играли, могли и третий мяч забить до перерыва… А во втором тайме пошли вынужденные замены из-за травм, поэтому и не смогли удержать победный счет. Жалко молодых ребят, которые попали в такое пекло. Те же Крылов, Голосов, Ермаков – мальчишки 2000 года рождения. Их бы минут на 15 выпускать при хорошей игре, но некому больше играть. Именно на том фланге, где произошли вынужденные изменения, и были совершены ошибки, приведшие к голам в наши ворота. Когда второй мяч пропускали, восемь человек у нас в обороне было, но не разобрались. А саровчане молодцы – исполнили они мастерски свои голевые атаки, даже наш опытнейший вратарь Давыдов ничем помочь не мог.
Валерий ТИХОНОВ,
главный тренер «Сарова»:
– В первом тайме игроки нашей команды выглядели инертно, хотя и ничуть не хуже хозяев. Мы постоянно держали мяч, вели игру. Но «Металлург» два своих «стандарта» реализовал, мы же свои моменты не использовали.
В перерыве я попросил команду проявить характер, начать играть агрессивнее, больше прессинговать, не давать дышать соперникам. По сути, пошел ва-банк. Не вытерпят – 0:4 проиграем, вытерпят – отыграемся. В итоге ребята вытерпели, поняли, что я от них хочу. Могли даже и победу вырвать.
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *