Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Спартак», не расслабляться!

Тремя днями ранее эти команды встречались в рамках Кубка области, и тогда богородчане лишь в серии послематчевых пенальти сумели сломить сопротивление павловских торпедовцев. На сей раз «Спартак» начал очень резво и к середине второго тайма вел со счетом 4:0. Однако до конца поединка сохранить концентрацию подопечным Владимира Ананьева и Александра Котова не удалось.
ТОРПЕДО (Павлово) – СПАРТАК (Богородск) – 2:4 (0:3)
16 июля. Павлово. Стадион «Торпедо». 200 зрителей.
Судьи: М. Белов (Н.Новгород)-8.3, С. Федотов (Павлово)-8.3, Д. Аксенов (Павлово)-8.3.
Инспектор: П. А. Беднов (Дзержинск).
«Торпедо»: Ундалов, Ал-р Абдулхаликов, Риковский, Дедешин (Чингаев, 60), Малов, Шалин, Тихомиров, Зайцев (Маркин, 60), Данилов (Киселев, 16), Сарафанников, Шеин (Ростокин, 80).
«Спартак»: Гусев, Батурин, Лепешкин, Захаров (Аверин, 88), Дм. Курушин, Суров (Ахов, 65), Горохов, Вершинин, Воронин (Зорин, 81), Быков, Лопухов (Девнин, 75).
Голы: 0:1 – О. Быков (6), 0:2 – А. Захаров (19), 0:3 – О. Быков (37), 0:4 – О. Быков (66), 1:4 – А. Шалин (68), 2:4 – А. Шалин (74).
Предупреждены: Д. Тренкунов (89) – П. Аверин (90).
Команда хозяев не вела видеозапись.
Очень активное начало в исполнении «Спартака» быстро дало свои результаты, и уже к 19 минуте счет был 2:0 в пользу гостей. К первому голу в ворота Ундалова привел удар Олега Быкова из-за пределов штрафной и рикошет, а ко второму – передача со «стандарта» и удар Захарова головой. До перерыва Быков отличился еще раз. Игроки «Спартака» богородского изобразили знаменитую «стеночку», чем в свое время славился «Спартак» московский, вывели своего бомбардира на рандеву с голкипером, которого он благополучно переиграл.
Однако двух забитых мячей Олегу Быкову оказалось мало в этом матче, и после перерыва он оформил хет-трик. Причем на сей раз – исключительно благодаря своему индивидуальному мастерству. Богородчанин ворвался в штрафную, обыграв по пути и защитников, и вратаря.
И тут футболисты «Торпедо» напомнили своим соперникам, что матч продолжается не 66 минут, а 90. С интервалом в 6 минут Антон Шалин дважды заставлял Владимира Гусева доставать мячи из сетки, причем голы получились очень похожи друг на друга. Следовала длинная передача, индивидуальный проход с места правого хава, после чего Антон классно «убирал» на замахе двух защитников и бил в ближний угол. А минут за семь до финального свистка хозяева и вовсе могли сократить разрыв в счете до минимума, однако Риковский после подачи углового пробил с отскока чуть выше ворот. Забей в этом эпизоде павловчане, и «жаркая» концовка была бы обеспечена…
Сергей ЧУКАВИН,
главный тренер «Торпедо»:
– Я обычно спокойно стараюсь себя вести на тренерской скамейке, но в этом матче буквально вышел из себя из-за судейского беспредела! Все прекрасно видели, что Быков на 6 минуте первый гол забивал… рукой. Видели все, кроме арбитра! Ну, зачем же так «убивать»-то, зачем ломать игру! Богородский «Спартак» – это, по сути, сборная области, неужели без этого они бы нас не обыграли? Ну, хочет судья помочь одной команде – сделай это на 60 минуте хотя бы, а не на шестой… Если судили нас честно в игре с тем же Богородском на Кубок, так и сыграли мы с ними вничью – 0:0. А тут… После такой несправедливости вскоре второй гол пропустили, а потом «посыпалась» команда…
Александр КОТОВ,
начальник команды «Спартак»:
– После того, как счет стал 4:0, почему-то расслабились наши футболисты. Хотя установка как раз была такая: продолжать контролировать мяч и не пропустить. Замены не только не усилили нашу игру, а ослабили ее. Вышедшие на поле игроки, видимо, не поняли, что от них требовалось. Будем делать выводы, причем не просто на словах…
Хочу отдать должное и сопернику. «Торпедо» сражалось до последней минуты и было за это вознаграждено двумя забитыми мячами.
Олег ПАПИЛОВ,
Павлово – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *