Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Героем стал вратарь

Кубковый поединок между одним из лидеров чемпионата области и одним из его аутсайдеров прошел в напряженной борьбе, однако практически без голевых моментов. Как следствие, все закончилось нулевой ничьей, а победу в послематчевой серии пенальти одержали богородчане благодаря фантастической игре их голкипера Владимира Гусева, который отразил три пенальти.
ТОРПЕДО (Павлово) – СПАРТАК (Богородск) – 0:0 (2:3, по пенальти)
13 июля. Павлово. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.
Судьи: В. Лазин (Выкса)-8.4, В. Зрилин (Кулебаки)-8.1, В. Монахов (Навашино)-8.4.
Инспектор: И. В. Иванов (Нижний Новгород).
«Торпедо»: Ундалов, Ал-р Абдулхаликов, Риковский, Малов, Дедешин, Данилов (Маркин, 80), Шалин, Поляков, Тихомиров, А. Борисов (Зайцев, 30), Шеин (Киселев, 82).
«Спартак»: Гусев, Батурин, Гуглев (Лепешикн, 46), Жуков (Захаров, 65), Дм. Курушин, Горохов (Вершинин, 62), Ахов (Быков, 46), Пастухов (Кубышкин, 46), Зорин (Воронин, 68), Ден. Борисов (Девнин, 70), Лопухов.
Послематчевые пенальти забили: Ал-р Абдулхаликов, Риковский – Батурин, Воронин, Вершинин.
Не забили: Поляков, Шалин, Зайцев – Быков.
Предупреждены: А. Шалин (56), И. Поляков (88) – А. Зорин (28), А. Кубышкин (90).
Александр АБДУЛХАЛИКОВ,
играющий тренер «Торпедо»:
– Не повезло нам в футбольной «лотерее» – послематчевой серии пенальти. А по самоотдаче, по желанию ни к кому из футболистов претензий нет никаких – мы играли на равных со «Спартаком», ни в чем сопернику не уступали. Все бились, старались.
Это была действительно кубковая игра по накалу, по напряжению. И мы, и спартаковцы очень строго сыграли в обороне. Моментов обе команды создали минимум. Скорее, это были полумоменты. Жаль, что не смогли «выжать» максимум из своих возможностей Киселев и Зайцев в самой концовке. Первому не хватило мастерства – поспешил он с ударом. А второй не смог убежать от защитников – его «накрыли». Богородск в основном угрожал нашим воротам благодаря штрафныи м угловым.
Александр КОТОВ,
начальник команды «Спартак»:
– Кубковые игры всегда очень напряженные, и неважно, кто лидер в чемпионате, а кто – аутсайдер. Тем более, что богородчане и павловчане – географические соседи, а матчи между соседями всегда принципиальные.
Мы дали поиграть максимальному количеству футболистов, включая и тех, кто получает не много игрового времени в поединках чемпионата. То, что не смогли обыграть аутсайдера в основное время, отнюдь не говорит о недонастрое на матч. Настрой был боевой, все старались. Но почему не получилось, пока не знаю, будем разбираться.
Если честно, я в этом матче не могу припомнить ни одного голевого момента. Может, наставники павловчан это смогут сделать? Как будто без ворот играли…
Единственное «светлое пятно» – наш вратарь Владимир Гусев. Именно он стал героем матча, отразив три послематчевых пенальти.
Олег ПАПИЛОВ,
Павлово – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *