Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Голы в раздевалку

Нижегородская команда «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» после серии из пяти матчей все-таки позволила сопернику «распечатать» свои ворота. Однако это не помешало хозяевам добиться очень важной победы, причем вырвали они ее уже в компенсированное время!
ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Нижний Новгород) – СПАРТАК (Бор) – 2:1 (1:0)
6 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 200 зрителей.
Судьи: С. Федотов (Павлово) – 8.4, В. Романов (Дзержинск) – 8.4, А. Штырков (Нижний Новгород) – 8.4.
Инспектор: А. Б. Степанов (Нижний Новгород).
«Волга-Олимпиец-ДЮСШ»: Рябинин, Родин, М. Жигалов, Е. Егоров (Мазюков, 71), Серков, Хагин, Кузянин (Жарков, 80), Савельев, Столяров, Сальников (Кикачеишвили, 88), Н. Жиляев (Панков, 71).
«Спартак»: Клепиков, Дурнев, А. Рогожин, Белов, Д. Мартынов, Благодатин, Давыдов (Домахин, 68), Бородачев, Виноградов (Тюриков, 46), Телегин, Арефьев (Кокурин, 89).
Голы: 1:0 – Е. Родин (45+1), 1:1 – Г. Бородачев (67), 2:1 – Д. Столяров (90+3).
Предупреждены: Н. Серков (37), А. Хагин (72), А. Сальников (87) – Д. Мартынов (76).
В составах обеих команд накануне появились новички. «Олимпиец» дозаявил опытных Николая Жиляева и Андрея Сальникова, еще в прошлом сезоне выступавших за клубы ПФЛ, а борчане – вратаря Юрия Клепикова, который начинал сезон в дзержинском «Уране», а ныне призван заменить травмированного Изосимова.
С первых минут развернулась бескомпромиссная борьба на каждом метре футбольного поля. Правда, по настоящему голевых моментов было немного. На 17 минуте Благодатин, находясь метрах в девяти от ворот, пробил с разворота, однако удар у него получился несильным, и мяч забрал голкипер нижегородцев Рябинин. А на 43 минуте отличный голевой момент был уже у хозяев. Жиляев со штрафного сделал зрячий пас на ближнюю штангу – набежавший Кузянин пробил с хода, но попал в каркас ворот.
Когда же заканчивалось компенсированное время первого тайма, хозяевам улыбнулась удача. Капитан «Волги-Олимпийца-ДЮСШ» Родин получил мяч в чужой штрафной, затем, находясь спиной к воротам, развернулся и пробил без подготовки. Мяч, «чиркнув» о штангу, нашел приют в нижнем углу ворот – 1:0.
Во втором тайме сценарий игры в целом не изменился, и гостям удалось отыграться. На 67 минуте мощный удар Телегина метров с 25 парировал Рябинин, но партнеры не подстраховали своего вратаря, и проворный Бородачев отправил мяч в сетку – 1:1.
Казалось, что матч так и закончится ничьей, но борчане снова получили гол в раздевалку. На третьей добавленной минуте Столяров убежал в контратаку по правому флангу и точно «выстрелил» в дальний нижний угол ворот. 2:1 – нижегородцы вырвали победу «на самом флажке».
Евгений АВЕРИН,
старший тренер
«Волги-Олимпийца-ДЮСШ»:
– Сегодня, можно сказать, мы стали свидетелями настоящего футбольного триллера. Оба мяча мы забили в компенсированное время каждого из таймов!
– Раньше вашу команду не хватало на концовку таймов…
– А сегодня это можно сказать про соперника.
– Как влились в ваш коллектив опытные новобранцы Николай Жиляев и Андрей Сальников?
– Надеюсь, они еще прибавят. Сальников уже сейчас действует очень полезно. Андрей добавил игре нашей команды силовой составляющей.
– Матч с борским «Спартаком» вы наверняка рассматривали сквозь призму еще двух с этой же командой – на Кубок?
– Будет Кубок, будем думать о Кубке, а пока сосредоточились исключительно на матче чемпионата.
– Есть ли разница, где проводить первый матч на Кубок?
– Нет.
Сергей МУХОТИН,
главный тренер «Спартака»:
– Не первый матч мы проигрываем в компенсированное время. Это уже тревожно. Ошибаются самые опытные игроки, что же от остальных ждать…
– Раньше нападающие «Спартака» грешили неточностями, а сегодня сказались ошибки игроков обороны. Почему?
– Нельзя же все время за счет защитников выезжать! Сегодня, правда, Бородачев забил – реализовал один голевой момент из двух, что у него имелись. А это уже большой прогресс.
– Тяжело будет играть с этим же соперником еще два матча на Кубок?
– Ну, нам не привыкать. Одни противостояния с богородским «Спартаком» в прошлые годы чего стоят!
Григорий ГУСЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *