Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Первая победа «Арзамаса»

Наконец-то свою первую победу в чемпионате одержал «Арзамас». Причем сделали это подопечные Станислава Патрико в драматичном поединке в Сарове, забив решающий гол на третьей добавленной минуте!
САРОВ (Саров) – АРЗАМАС (Арзамас) – 0:1 (0:0)
6 августа. Саров. Стадион «Икар». Запасное поле. 100 зрителей.
Судьи: С. Пудышев (Н.Новгород) – 8.4, В. Черников (Ардатов) – 8.4, М. Егоров (Арзамас) – 8.4.
Инспектор: П. А. Коркин (Ворсма).
«Саров»: Байчурин, Чукрин (Бобков, 65), Рябов, Колесников, Ден. Курушин, Лосев, Киселев, Пашин, Катенков, Сенков (Соболев,57), Шулимов (Зюзяев, 53).
«Арзамас»: Сазонов, Помелов, Каюров, Гринин, Н. Карпов (Швецов, 80), Д. Карпов, Лесаев, Бланков (Тихонов, 78), Баландин, Сухов, Красавин.
Гол: 0:1 – С. Баландин (90+3).
Предупреждены: нет – Н. Карпов (38).
Матч прошел при игровом и территориальном преимуществе «Сарова», однако далеко не всегда в футболе выигрывает тот, кто больше атакует и больше создает моментов. Это был как раз тот случай…
В первом тайме «ядерщики» создали целый ряд опаснейших моментов. Так, Шулимов дважды выходил практически один на один с голкипером. В первом случае «Арзамас» спас Сазонов. В середине тайма нападающий повторил свой рейд, но уже с другого фланга – на этот раз подвело исполнительское мастерство. Потом Катенков чудом не замкнул прострел с фланга с линии вратарской – плохо подставил голову под мяч. Следом Лосев как-то коряво пробил из центра штрафной – футбольный «снаряд» прошел выше цели.
Во втором тайме моментов у «Сарова» было чуть меньше, чем в первом, однако в его начале должен был забивать вышедший на замену Зюзяев, но его удар метров с 18 парировал Сазонов. Его нехорошему примеру последовал и арзамасец Сухов в середине тайма. Он, убежав в контратаку, казалось, «приведет приговор в исполнение», однако в самый последний момент защитник «Сарова» в подкате выбил у него мяч.
А единственный гол случился на третьей добавленной минуте, и забил его отнюдь не «Саров». Арзамасцы организовали контратаку, которую хозяева вроде бы отбили. Однако не надолго – мяч оказался на фланге у Сухова, где тот «накрутил» нескольких соперников. Практически от углового флажка последовала подача, и Сергей Баландин, явно уступавший в росте защитникам хозяев, примерно с 11-метровой отметки умудрился мастерски пробить головой и принести своей команде победу. Времени на то, чтобы отыграться, у саровчан уже не оставалось…
Валерий ТИХОНОВ,
главный тренер «Сарова»:
– Несмотря на поражение, у меня нет никаких претензий к своим ребятами – они действовали по-игроцки, установку на матч выполнили. Но сказалась усталость, переутомление… Не хватило куража, остроты, свежести. «Саров» последние шесть туров играл в основном с лидерами. Каждый матч, что называется, «на жилах». Сейчас экватор сезона, многие футболисты к тому же еще и в других турнирах выступают, чтобы хоть немного подзаработать, а сил не всегда хватает.
Моментов создали море в поединке с «Арзамасом» – и выходов один на один было предостаточно, и острых прострелов. Преимуществом владели, а забить не можем, в самой концовке эпизода каждый раз что-то подводило, не идет мяч в ворота – и все тут. А гости, по сути, одну хорошую атаку провели, да и ту – в добавленное арбитром время. И забили. При этом «Арзамас» практически весь матч в полном составе провел в своей штрафной, а когда все «ложатся под танк», как при обороне Севастополя, забить очень сложно. В общем, стечение обстоятельств, которое привело к обидному поражению.
Забей в первом тайме хотя бы один мяч, и итоговый счет был бы крупным в нашу пользу. Ну, ничего – вот отдохнем немного, и снова «попрем» (смеется).
Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– Мы весь сезон играем с одним-единственным нападающим, поэтому не удивительно, что всегда действуем исключительно от обороны, «вторым номером». Не всегда это приносит результат, но на сей раз – «выстрелило». Причем я не согласен с моим коллегой из Сарова, который сказал, что голевая атака была едва ли не единственная – их было не так уж и мало.
Надеюсь, эта победа придаст команде сил, уверенности. Мы первую половину чемпионата только тем и занимаемся, что каждый раз заново «ставим» игру – у нас то травмы, то уходят футболисты. Вот и на этот раз пришлось в основном составе выставить совсем молодых Егора Бланкова и Николая Карпова, которые до этого получали не много игровой практики. Постоянно приходилось ребятам во время игры подсказывать, и они в целом со своей задачей справились.
Олег ПАПИЛОВ,
Саров – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *