В память о товарище

Спартаковцы вышли на эту игру спустя несколько дней после похорон своего партнера по команде Александра Лебедева, ушедшего из жизни в 27 лет. Однако, несмотря на тот психологический гнет, который довлел над ними, они сумели найти в себе силы и блестяще провели матч в Сарове, выиграв с крупным счетом.
САРОВ (Саров) – СПАРТАК (Бор) – 0:3 (0:0)
20 августа. Саров. Стадион «Икар». Запасное поле. 150 зрителей.
Судьи: А. Разгулин (Н.Новгород)-8.3, Д. Балякин (Ардатов)-8.4, В. Черников (Ардатов)-8.4.
Инспектор: Ю. В. Ястребов (Нижний Новгород).
«Саров»: Байчурин, Лосев, Рябов, Колесников, Соболев (Лобачев, 77), Сенков, Воевода (Бобков, 35), Калашников (Чукрин, 83), Киселев, Катенков, Шулимов.
«Спартак»: Клепиков (Иванцов, 90+), Дурнев, А. Рогожин, Д. Мартынов, Белов, Тюриков (Кокурин, 75), Телегин, Благодатин (Домахин, 41), Давыдов (Виноградов, 46), Бородачев, Арефьев (Тимофеенко, 78).
Голы: 0:1 – А. Дурнев (58), 0:2 – Г. Бородачев (78), 0:3 – И. Тимофеенко (90).
Предупреждены: Е. Киселев (56), В. Калашников (63) – А. Арефьев (70).
Первый тайм получился нерезультативным. Виной тому и саровчане, которые не позволили фаворитам сыграть в свою игру, и борчане, которые, как это уже часто бывало в нынешнем сезоне, свои моменты не реализовывали. А вот уже после перерыва все встало на свои места…
Второй тайм начался с атак «Спартака». Сначала не увенчался успехом выход один на один с вратарем Глеба Бородачева. А счет после подачи углового открыл капитан борчан Александр Дурнев. После первого удара Тюрикова «Саров» выручил Байчурин, однако Саша оказался самым расторопным на добивании – 0:1. Затем достиг цели удар в дальний угол все того же Бородачева, а победную точку поставил вышедщий на замену Тимофеенко. Телегин прошел по флангу, отдал пас «под себя» в штрафную, и Ивану оставалось только не промахнуться. После его касания футбольный «снаряд» оказался в дальнем углу ворот Байчурина – 0:3.
Валерий ТИХОНОВ,
главный тренер «Сарова»:
– С составом у нас вообще беда… На предыгровой тренировке получили травмы Катенков и Чукрин, проблемы со здоровьем у Лобачева… Тем не менее, всех троих за неимением резерва пришлось выпускать – хоть и не на полный матч. Плюс ко всему, Воевода не вошел в игру – пришлось менять его еще в первом тайме.
Конечно, мы знали, что за соперник к нам приедет, серьезно готовились к борскому «Спартаку». И начали матч неплохо. Игра была на первых порах рваная, аритмичная – инициатива переходила от одной команды к другой. Безусловно, Бор больше владел инициативой – за счет того, что высококлассных исполнителей там гораздо больше. А во втором тайме борчане добавили, в том числе и благодаря заменам, а нам прибавить-то и нечем было. В общем на «старых дрожжах» как-то «пыхтели» до поры, до времени. Я понимал, что это – игра до гола. Так оно и получилось. После того, как пропустили первый мяч, трудно было надеяться на положительный результат.
Что самое обидное, мы ведь видим, где и в чем проигрываем, но ничего не можем с этим поделать. Кадровые ресурсы у нас минимальные. «Спартак» в итоге дожал нас и победил абсолютно по праву.
Сергей МУХОТИН,
главный тренер «Спартака»:
– В первом тайме мы попытались запутать саровчан тактически. По игре было заметно: мы сильнее своего соперника, нужно только реализовать свои моменты. После того, как забили в начале второго тайма, стало попроще.
Эту победу хотели бы посвятить ушедшему из жизни игроку нашей команды Саше Лебедеву. К сожалению, к этому матчу не успели сделать футболки с его портретом. Выйдем в них на следующую игру – с «Волгой -Олимпийцем-ДЮСШ».