Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ветераны «рулят»!

Три мяча, проведенные в ворота кстовской дружины ветеранами дзержинского футбола, принесли вполне ожидаемую победу подопечным Геннадия Масляева.
ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) – УРАН-АХТС-Д (Дзержинск) – 0:3 (0:0)
20 августа. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 50 зрителей.
Судьи: А. Штырков (Н.Новгород)-8.3, Т. Антонов (Сергач)-8.3, М. Есенков (Сергач)-8.3.
Инспектор: В. А. Рындов (Нижний Новгород).
«Премьер-Лига»: Табункин, Мамаев, Бобинов, Буданов, Варов (Гальченко, 90), Тушнолобов (Львов, 89), Добровольский, Шурыгин, Рыжов (Анд. Борисов, 82), Шаманин (Дранкин, 52), Савинов.
«Уран-АХТС-Д»: Александров, Скрипченко (Зеленин, 90), Саттаров (Полосин, 70), Широков, Хохлов, Добрынин, С. Родионов, М. Борисов (Иванкин, 88), Ананьев (Квасов, 32), Карасев, Семенов (Макеев, 76).
Голы: 0:1 – С. Родионов (46), 0:2 – О. Макеев (88), 0:3 – С. Квасов (90+).
Предупреждены: А. Добровольский (16), А. Шаманин (32), А. Шурыгин (86) – Т. Саттаров (29), К. Хохлов (82).
Первый тайм прошел с игровым и территориальным преимуществом гостей, которые со стартовым свистком арбитра принялись искать счастье у ворот кстовчан. Преимущество «Урана-АХТС-Д» стало еще более очевидным, когда на поле вышел Квасов, заменивший получившего травму Ананьева. В середине первой 45-минутки дзержинцы красиво разыграли комбинацию и забили гол, но судья отменил взятие ворот, усмотрев положение «вне игры». Точно такой же эпизод случился под занавес тайма, с той лишь разницей, что офсайд был зафиксирован у гостевых ворот.
Второй тайм подопечные Геннадия Масляева начали очень резво, и уже через минуту капитан «Урана» Сергей Родионов после шикарной передачи Максима Борисова вколотил мяч под перекладину – 0:1.
Следующего взятия ворот, несмотря на очевидное преимущество дзержинской команды, пришлось ждать почти тайм. За две минуты до конца матча Олег Макеев продемонстрировал самые лучшие качества центрфорварда, заставив аплодировать даже местную торсиду. Дзержинский форвард красиво принял мяч на грудь и с разворота пробил точно в верхний угол ворот – 0:2. А уже в компенсированное время Макеев выступил в роли ассистента, отдав точный пас Квасову, который просто не имел права промахнуться – 0:3.
Геннадий МАСЛЯЕВ,
главный тренер «Урана-АХТС-Д»:
– Опять слабая реализация голевых моментов привела к «валидольной» концовке. Преимущество было на нашей стороне, но сумели забить лишь в самом начале второго тайма. Все стало ясно лишь за несколько минут до финального свистка, когда забили второй мяч. Но отмечу, что все голы получились великолепными, они стали украшением матча. Конечно, кстовские ребята бились в меру своих возможностей, но мы все же были сильнее и победили по праву.
– Согласны, что с выходом на поле признанных мастеров – Квасова и Макеева – игра вашей команды преобразилась, в ней появилась мысль?
– Мастерство никуда не денешь. В силу возраста им приходится играть не полный матч. Мы так и планировали – выпустить их во втором тайме, когда хозяева физически «подсядут». И это сработало.
Михаил САВИНОВ,
тренер «Премьер-Лиги»:
– Мы здорово «поднаелись» в первом тайме, отсюда и ошибки, которые привели к голам. Да и поле у нас сейчас не самого лучшего качества: последнюю неделю здесь тренировались юные московские футболисты, которые испортили «поляну». Понятно, что футболисты из Дзержинска – опытные ребята, в отличие от нас регулярно проводящие тренировки. Тяжело пока нам тягаться с такими сильными командами, поэтому победа «Урана» вполне закономерна.
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *