Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Финляндия и Латвия могут совместно принять ЧМ-2023 вместо России

Член совета Международной федерации хоккея Хейкки Хиетанен рассказал, что местом проведения ЧМ-2023 может стать Финляндия совместно с Латвией.

По словам Хиетанена, который летом текущего года займет пост генерального директора Хоккейной ассоциации Финляндии, Конгресс ИИХФ в скором времени примет решение о проведении чемпионата мира в Тампере. Сейчас, как заявляет Хейкки, в Финляндии рассматривают варианты проведения ЧМ-2023. Речь идет о возможности проводить матчи группового этапа в Тампере и Риге, а со стадии плей-офф все игры проходили бы уже в финском городе.

В текущем году ЧМ по хоккею пройдет с 13 по 29 мая. Местом проведения матчей станут финские города — Хельсенки и Тампера. Следить за котировками на результаты встреч предлагают лучшие БК, такие как Марафонбет. Для использования всех функций конторы необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Марафонбет.

Окончательное решение о том, какая страна примет мировое хоккейное первенство 2023 года, будет объявлено во время Ежегодного конгресса ИИХФ 2022 года в Финляндии в конце мая. Напомним, что изначально Чемпионат мира по хоккею 2023 должен был пройти в России. 26-го апреля Совет ИИХФ лишил страну права на проведение мирового первенства. Причиной для этого послужило беспокойство по поводу безопасной свободы передвижения игроков и официальных лиц по России.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *