Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

А были ли голы?

Голы в ворота выксунцев получились на редкость спорными. В обоих случаях арбитры по рекомендации ФИФА трактовали эпизоды в пользу атаки.
ТОРПЕДО (Павлово) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (1:0)
3 сентября. Павлово. Стадион «Торпедо». 250 зрителей.
Судьи: Д. Ледков-8.4, А. Верхнев-8.4, А. Шаин-8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: И. Б. Минц (Нижний Новгород).
«Торпедо»: Ундалов, Ал-р Абдулхаликов, Ал-р Борисов, Дедешин, Риковский, Шалин, Тихомиров (Данилов, 60), Р. Зайцев (Поляков, 46), Тихонов (Киселев, 68), Маркин, Шеин (Белкин, 86).
«Металлург»: Давыдов, Фимин, А. Трусилин, К. Зайцев, Куташов, С. Мишин (Репин, 77), Косоногов (Тарасов, 61), Залетин, Шалунов, Ремизов, И. Агеев.
Голы: 2:0 – А. Маркин (13), 2:0 – М. Киселев (90).
Предупреждены: С. Шеин (80), И. Поляков (83), А. Белкин (90) – нет.
Перед самым началом матча небо затянуло тучами, и начался ливень. К размокшему полю лучше приспособились хозяева. Шалин сыграл в «стенку» с Маркиным, на скорости влетел в штрафную и выложил великолепный ответный пас. Нападающий пробил сумбурно, но мяч перепрыгнул через вратаря и покатился в ворота, откуда его выбил Константин Зайцев. Если судить по стоп-кадру, то проекция мяча все-таки не пересекла оставшиеся полтора-два сантиметра, но арбитр гол засчитал-таки. Впрочем, вряд ли его можно в этом винить, поскольку он находился далеко от эпизода.
На 33 минуте торпедовцы провели две опасные контратаки с интервалом в несколько секунд. Сначала Абдулхаликов вывел Тихонова на ударную позицию по левому флангу, но с его ударом с острого угла справился Александр Давыдов. В следующей атаке опасно бил автор гола, но мяч прокатился рядом с дальней штангой. А на 39 минуте Игорь Агеев вывел Вячеслава Ремизова на ударную позицию, но форвард пробил в похожей манере.
Во втором тайме соперники поочередно создавали моменты у ворот друг друга. На 74 минуте Маркин обыграл в штрафной защитника и опасно пробил в дальний угол – рядом со штангой. Вышедший на замену Киселев активно вошел в игру, но с первым же его ударом в верхний угол с семи метров справился вратарь. Под занавес матча Андрей Шалунов отдал пас на Киселева, нападающий продвинулся и пробил по воротам с линии штрафной. Скользкий мяч предательски выскочил из перчаток Давыдова и покатился в ворота. В последний момент вратарь выксунцев его зафиксировал на «ленточке», но арбитр указал на центр. Благодарен рефери был только мальчик за воротами, подающий мячи. «Какой хороший арбитр, – сказал он, – гола-то не было, а он его засчитал!».
Евгений МЕНЯЖЕТДИНОВ,
Металлургвыкса.рф
Александр
АБДУЛХАЛИКОВ,
играющий тренер «Торпедо»:
– Настрой был у нас очень боевой на эту игру. После того, как у «Торпедо» отняли очки, мы рук не опустили – наоборот, сплотились, горели желанием победить. Все игроки продемонстрировали полную самоотдачу. В итоге использовали две ошибки вратаря соперника. А все разговоры о том, что мяч оба раза не пересекал линию ворот – не состоятельны. Раз боковой арбитр показывал, что взятие ворот было, значит, так оно и есть.
Отмечу Мишу Киселева, который хорошо вышел на замену и забил гол. К тому же в предыдущих матчах нам очень не хватало Риковского и Полякова, которые восстановились и, наконец, сыграли. В их присутствии игра «Торпедо» смотрится совсем по-другому.
Евгений ПОПОВ,
главный тренер «Металлурга»:
– Считаю, что счет не по игре. В первом тайме создали немало моментов, во втором владели преимуществом, но до гола дело так и не дошло. А павловчане свои возможности использовали. Обсуждать, пересекал мяч линию ворот или нет, я не хочу. Тем более, что второй гол, ставший следствием ошибки вратаря, вообще был забит на 90 минуте и значения уже никакого не имел. Надо просто свои моменты использовать, вот и все…
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *