«Уран» оступился

Дзержинский «Уран-АХТС-Д» впервые в нынешнем сезоне потерял очки в матче с командой, не входящей в первую пятерку.
АРЗАМАС (Арзамас) – УРАН-АХТС-Д (Дзержинск) – 2:2 (2:1)
3 сентября. Арзамас. Стадион «Знамя». 250 зрителей.
Судьи: С. Федотов – 8.2, Д. Аксенов – 8.4, О. Мальянов – 8.4 (все – Павлово).
Инспектор: В. В. Винокуров (Нижний Новгород).
«Арзамас»: Сазонов, Гринин, Мазов, Н. Карпов, Каюров, Швецов, Помелов, Баландин, Сухов, Д.Карпов, Вяльдин (Добряев, 63; Денискин, 90).
«Уран-АХТС-Д»: Р. Карасев, Иванкин (Макеев, 43), Широков, Петков, Ермаков (Зеленин,66), Добрынин, Стрелов, Квасов, М. Борисов, Замашкин (Ананьев,62), Семенов (Естехин,76).
Голы: 0:1 – В. Петков (4), 1:1 – С. Баландин (36, с пенальти), 2:1 – В. Каюров (43) –2:2 – О. Макеев (81).
На 61 минуте С. Квасов («Уран-АХТС-Д») не реализовал пенальти (выше ворот).
Предупреждены: В. Сухов (55), А. Добряков (72) – А. Добрынин (18), А. Широков (35), М. Борисов (41), А. Иванкин (42).
После финального свистка удален А.Широков («Уран-АХТС-Д») – неспортивное поведение.
Подопечные Геннадия Масляева считались в этом матче безусловными фаворитами, в то время как в игровой заявке хозяев значились всего 13 человек. Однако арзамасская «чертова дюжина» оказалась неробкого десятка.
Счет был открыт в самом дебюте. На 4 минуте при подаче дзержинцами «корнера» хозяева прозевали в своей штрафной Владимира Петкова, и «молдавский легионер» ударом головой поразил цель – 0:1.
Арзамасцам не привыкать к такому развитию событий, но на сей раз они смогли проявить характер. После унизительных 0:5 от выксунского «Металлурга» хозяевам наконец-то удалось реабилитироваться перед своими болельщиками. Еще до перерыва они не только отыгрались, но и вышли вперед. На 36 минуте Сергея Баландина сбили в чужой штрафной, и сам пострадавший четко реализовал пенальти. А на 43-й Владимир Каюров откликнулся на подачу штрафного в центр вратарской.
Разозленные «голом в раздевалку», гости с первых минут второй половины встречи устроили самый настоящий штурм ворот арзамасцев. Несколько моментов упустил, в частности, вышедший на замену Олег Макеев. А на 61 минуте гости получили право на пенальти, но многоопытный Сергей Квасов пробил «по воробьям».
И все же настырность Макеева принесла свои плоды. На 81 минуте он продемонстрировал свое умение играть головой, отправив мяч точно в угол ворот – 2:2.
Игра так и завершилась вничью, однако арзамасские болельщики в этот день получили заряд положительных эмоций. Быть может, их любимая команда скоро порадует и первой домашней победой?
Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»
– Результат сегодняшнего матча – это результат усилий всей нашей команды. Пусть мы не смогли удержать преимущества, но все же сегодня мы не потеряли два очка, а приобрели одно. Мы хотели порадовать болельщиков красивой игрой и от всей души поблагодарить их за поддержку.
Геннадий МАСЛЯЕВ,
главный тренер «Урана-АХТС-Д»:
– Основной причиной такого результата я склонен считать недооценку соперника. Нельзя до игры думать, что ее исход ясен. Хотя мы и забили первыми, причем в самом дебюте, первый тайм по большому счету был провален. Две нелепых ошибки привели к двум голам в наши ворота, и после перерыва пришлось уже отыгрываться. И хотя в конечном итоге сделали это, просто обязаны были брать три очка – и моментов было предостаточно, и пенальти… Но удача была явно на стороне соперника.