Две недели спустя

Волею календаря спустя две недели павловское «Торпедо» вновь пожаловало в гости к борскому «Спартаку». И вновь борчане доказали свое превосходство. Правда, если 27 августа хозяева победили 3:1, то теперь судьбу встречи решил один единственный гол.
СПАРТАК (Бор) – ТОРПЕДО (Павлово) – 1:0 (1:0)
10 сентября. Бор. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: А. Верхнев (Н. Новгород) – 8. 5, Д. Гурьянов (Балахна) – 8. 4, П. Смирнов (Бор) -8. 4.
Инспектор: В. К. Иванов (Н. Новгород).
«Спартак»: Клепиков, Дурнев, Тимофеенко, Белов, Спичков (Давыдов, 72), Домахин, Благодатин, Бородачев, Арефьев (Кокурин, 82), Тюриков, Телегин.
«Торпедо»: Ундалов, Ал-р Абдулхаликов, Риковский, Дедешин, Ал-р Борисов, Малов (Данилов, 46), Поляков, Зайцев (Белкин, 75), Тихонов (Киселев, 63), Маркин, Шеин.
Гол: 1:0 – Г. Бородачев (45).
Предупреждены: нет – П. Дедюшин (59), И. Поляков (83).
Первую половину тайма подопечные Сергея Мухотина отыграли уверенно, владели территориальным преимуществом, имели голевые моменты. Например, Бородачев: останови мяч после разрезающей передачи Телегина – мог выйти один на один с Ундаловым. А вскоре подключившийся к атаке Тимофеенко оказался на ударной позиции, но голкипер «Торпедо» вовремя вышел из ворот и «обокрал» защитника «Спартака».
Гости отвечали в основном дальними ударами в исполнении Шеина, которые, впрочем, вряд ли могли застать врасплох Клепикова.
Ближе к перерыву игра выравнялась, и мяч вообще редко доходил до вратарей. Наблюдая за футболом с трибуны, можно было даже невольно вздремнуть, настолько скучной была игра. И лишь на 45 минуте зрителей «разбудили» Арефьев с Бородачевым. Первый нанес удар с линии штрафной – Ундалов неудачно отбил мяч, и он от рук голкипера отлетел к дальней штанге, где уже дежурил Бородачев, мгновенно подставивший голову – 1:0.
После перерыва игру можно было поделить на эпизоды. Поначалу преимущество имели хозяева поля. В этот временной отрезок Арефьев с передачи Телегина мог удвоить счет, но в падении не попал в ворота «Торпедо» с пяти метров. Потом настало время футболистов из Павлова, которые пару раз потревожили Клепикова. А вот «финишная прямая» вновь осталась за красно-белыми. Запомнился, в частности, штрафной на 90 минуте в исполнении Тимофеенко – мяч, пущенный впритирку со штангой, Ундалову удалось отбить и перевести на угловой.
– Что-то тяжело, – признался после матча его герой Глеб Бородачев. – Может быть, физически подустали? Не знаю, что сказать в свое оправдание. Хорошо, что выиграли. Будем думать, как восстанавливаться и готовиться к следующей игре – в Сарове.
Так или иначе, хоть и не без труда, «Спартак» набрал три очка и впервые с 13 тура вышел на второе место в турнирной таблице.
Сергей МУХОТИН,
главный тренер «Спартака»:
– Качеством игры я недоволен, но, наверное, стоит повторить банальную истину: главное на данный момент – результат. Те футболисты, которые вышли взамен дисквалифицированных и травмированных, не подвели. Игрой Тимофеенко в первом тайме я был немножко не удовлетворен, но во втором он сыграл на приличном уровне.
Не может не радовать, что в обороне мы сыграли на ноль, хотя по разным причинам выбыли два наших ведущих защитника – Мартынов и Рогожин. Лишь на 60 минут хватило Спичкова, который долгое время не играл из-за травмы.
Спасибо огромное болельщикам, которые в дождливую погоду пришли поддержать нашу команду! Так что, все хорошо, что хорошо кончается!
Александр
АБДУЛХАЛИКОВ,
играющий тренер «Торпедо»:
– Сегодня шансов у нас было больше, чем в предыдущей игре. Жаль, что одна досадная ошибка в концовке первого тайма все и решила. А так, играли хорошо, но не повезло немного. С конца второго круга ребята начали прибавлять, сыгрались, нашли взаимопони-мание. Мы домашние игры выигрываем, а на выезде не везет. Кстати, «Спартак», как мне показалось, создал меньше моментов, чем в Павлове. Наверное, сказались кубковые игры, поэтому борчане чуть «подсели».