Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Скандал в Пешелани

Кубковый поединок в Пешелани завершился скандалом. Незадолго до его окончания страсти накалились до предела. Жарков, убегавший от своего опекуна Еремеева, получил от него явный удар по ногам, за что последний был наказан желтой карточкой. Старший тренер гостей Евгений Васильевич Аверин стал требовать у судьи вместо предупреждения красную карточку, после чего на него обрушился поток нецензурной брани от… Еремеева. Завязалась нешуточная словесная перепалка, которая продолжилась и после финального свистка. Она даже перешла в активную фазу, когда тренер гостей и игрок «Шахтера» оказались рядом на футбольном поле, и первый второго попытался схватить за шею

ШАХТЕР (Пешелань) ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0)
7 сентября. Пешелань. Стадион «Шахтер». 200 зрителей.
Судьи: С. Федотов – 8.3, Д. Устинов-8.4, О. Мальянов-8.4 (все – Павлово).
Инспектор: А. В. Батраков (Нижний Новгород).
«Шахтер»: Кирбятьев, Фолин, С. Макаров, Степанюк, Ил. Егоров, Кадушкин, Городцов (Усимов, 75), Еремеев, Садиков, Заболотный, Федотов.
«Волга-Олимпиец-ДЮСШ»: Сысуев, М. Жигалов, Родин, Николаев, Серков, Хагин (Жарков, 46), Кузянин (Панков, 75), С. Жигалов, Кикачеишвили (Фролов, 46), Столяров (Осипов, 70), Садиков.
Голы: 1:0 – Ил. Егоров (14), 2:0 – В. Федотов (54).
Предупреждены: В. Еремеев (90) – Н. Николаев (23), А. Хагин (35), А. Сальников (36), Д. Столяров (41).

Голевыми моментами матч не изобиловал. «Шахтер» выиграл во многом благодаря тому, что продемонстрировал высокий процент реализации моментов. На 14 минуте после подачи углового последовал удар по воротам Сысуева, мяч был отбит, однако Илья Егоров оказался самым расторопным на подборе – 1:0. А в начале второго тайма после передачи с правого фланга убежал Владимир Федотов – защитники соперника подумали, что форвард в офсайде, и остановились. Между тем, первым касанием он принял мяч в районе линии штрафной, а вторым отправил его в сетку.
Были моменты и у «олимпийцев». При счете 1:0 в пользу хозяев Максим Жигалов, находясь в «убойной» позиции, необъяснимо пробежал мимо мяча – видимо, подвел размокший газон. А уже после того, как «горняки» забили второй мяч, Андрей Сальников не попал в створ из выгоднейшего положения. И все же точку в этом противостоянии мог поставить «Шахтер». На последней минуте был великолепный момент у Усимова. После прострела с фланга он замыкал дальнюю штангу буквально с метра, но пробил выше цели.
Сергей ШКИЛЕВ,
директор и главный
тренер «Шахтера»:
– Очень хорошая была игра, боевая. Мне и соперник понравился, и игра нашей команды. Мы свои моменты использовали и в первом тайме, и во втором, а нижегородцы свои – нет.
Единственное, что омрачило матч, – поведение тренера гостей Евгения Аверина. Ну, нельзя так… В футбольных кругах все знают Евгения Васильевича, как человека сдержанного, уравновешенного, а тут что-то не сдержался… Это во что тогда чемпионат превратится, если тренеры начнут на поле выбегать и футболистов душить?..
Алексей МАЛАЙЧУК,
главный тренер «Волги-Олимпийца-ДЮСШ»:
– Нашей команде, привыкшей к искусственному покрытию, очень тяжело было приспособиться к вязкому газону пешеланского стадиона, разбухшему после дождей. Во-вторых, не успели ребята восстановиться после тяжелейшей игры с Бором. В-третьих, заболели Егор Егоров и Сергей Савельев, не отошел еще от травмы Слава Быстрицкий, а это три наших ведущих игрока.
«Шахтер» выбрал примитивную тактику – хозяева со своей половины поля «грузили» мячи в штрафную или даже вратарскую, а там навязывали борьбу. К этому нам было нелегко приспособиться. В итоге пешеланцы свои моменты использовали, а к первому голу привела ошибка нашего вратаря, который отбил мяч перед собой. В целом же игра была равная. Соперник переиграл нас не в футболе, а в единоборствах. Ну, ничего, 0:2 – это не критично перед ответным поединком дома. В чемпионате «Шахтеру» мы три мяча на своем поле забивали…
Теперь о судействе. Мы никогда на арбитров не пеняем, но в этот раз трудно молчать… Свистки звучали только в одну сторону, фолов на наших футболистах судья почему-то не замечал… Много вопросов по второму голу в наши ворота. Есть подозрение, что он был забит из положения «вне игры». По видеозаписи это невозможно определить, инспектор после матча заявил, что находился в такой точке, что не мог точно видеть, был офсайд или нет. Возникает вопрос: а зачем тогда нужны такие видеозаписи и какова роль инспектора, который не может дать оценку одного из ключевых эпизодов матча?
Олег ПАПИЛОВ,
Пешелань – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *