Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Кубок уехал в Арзамас

Эмоциональные крики, таскание соперниц за волосы, задирание футболок при забитом голе… Всего этого болельщики не увидели на арене стадиона «Северный», где 19 сентября завершилось открытое первенство Нижнего Новгорода по футболу среди женских команд. Зато сколько было эмоций, неподдельного стремления к победе и фантастической самоотдачи!
Первенство получилось несколько скоротечным, но от этого не менее интересным. За звание сильнейших боролись пять команд-участниц, среди которых четыре нижегородских: «Искра», НГПУ имени Козьмы Минина, «Мастерская футзала» и «Локомотив». Еще один коллектив представлял Арзамас – он и стал победителем соревнований.
Стоит отметить, что данный турнир проводился в Нижнем и ранее, однако в последние годы был «законсервирован». Ныне его проведение стало возможным благодаря компании «Спецстрой Инжиниринг», выступившей спонсором. Кстати, по словам президента компании Александра Попова, для него стало открытием то, что первенство города само по себе существует:
– Честно говоря, женский футбол открылся для нас по-новому. Благодаря федерации футбола Нижнего Новгорода, мы убедились, что это весьма зрелищный вид спорта. А сами спортсменки вызывают восхищение – играть в столь суровых погодных условиях, под дождем и не каждый мужчина решится.
Подводя итоги соревнований, вице-президент федерации футбола Нижнего Новгорода Игорь Горелов отметил их важность:
– Хочется, чтобы женское первенство проводилось постоянно. На сей раз оно однозначно удалось! Очень порадовала команда «Арзамас», да и наши нижегородские девушки старались изо всех сил (улыбается). Постараемся поддерживать их огромное желание играть в футбол.
Николай ПАРАМОНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *