Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Победа на классе

Павловские торпедовцы хоть по-прежнему и идут в конце турнирной таблицы, но никому из соперников, в том числе и фаворитов чемпионата, очки без боя не отдают. Вот и на этот раз подопечным Геннадия Масляева не без труда удалось сломить сопротивление «автозаводцев».
ТОРПЕДО (Павлово) – УРАН-АХТС-Д (Дзержинск) – 0:1 (0:0)
17 сентября. Павлово. Стадион «Торпедо». 100 зрителей.
Судьи: Е. Рубцов (Сергач)-8.3, В. Лазин (Выкса)-8.4, Р. Макаров (Выкса)-8.3.
Инспектор: И. В. Иванов (Нижний Новгород).
«Торпедо»: Ундалов, Ал-р Абдулхаликов (Белкин, 75), Дедешин, Риковский, Ал-р Борисов, Маркин (Киселев, 60), Шалин, Поляков (Зайцев, 63), Тихомиров (Данилов, 60), Тихонов (Сарафанников, 46), Шеин.
«Уран-АХТС-Д»: Александров, Скрипченко, Забелин, Береснев, Кулигин, С. Родионов, Добрынин, Ананьев (Широков, 85), Д. Карасев ( М. Борисов, 60), Пестрецов (Стрелов, 77), Макеев (Зеленин, 75).
Гол: 0:1 – О. Макеев (55).
Предупреждены: С. Шеин (65), Е. Данилов (83) – Д. Пестрецов (66), А. Добрынин (71).
Несмотря на разницу в классе, до перерыва «Урану» так практически ни одного 100-процентного голевого момента создать не удалось – в основном дело заканчивалось подходами к воротам.
А вот второй тайм начался куда веселее. Игру «Торпедо» оживил вышедший в перерыве на замену Сарафанников. В одном из эпизодов он обыграл двоих соперников, был близок к успеху, но дело закончилось угловым. Причем этот самый угловой тоже мог привести к голу, но после его розыгрыша Поляков метров с пяти пробил выше ворот. Как гласит старая футбольная истина, «не забиваешь ты – забьют тебе». Так оно и вышло. К единственному голу в матче, который был забит на 55 минуте, привела хорошая атака дзержинцев по флангу – прошла передача на дальнюю штангу, где «дежурил» опытнейший Олег Макеев. Оставшись перед воротами один, он своего шанса не упустил. Буквально тут же «Уран» мог удвоить результат, однако Родионов, вышедший «один на один», в створ не попал. А у павловчан имел возможность отличиться Шеин. Он тоже убежал один на вратаря, который далеко вышел из ворот, пытался его перебросить, однако мяч пролетел мимо.
Ближе к концу матча «Торпедо» активнее пошло вперед, хозяева несколько раз опасно подавали угловые, однако команде из города химиков удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и взять столь важные три очка.
Александр
АБДУЛХАЛИКОВ,
играющий тренер «Торпедо»:
– Играли мы хорошо, но свои возможности не использовали, а вот «Уран» предоставившийся шанс не упустил – Олег Макеев забил одновременно и трудовой, и красивый гол. «Уран» победил за счет того, что мастерства у футболистов дзержинской команды побольше.
Геннадий МАСЛЯЕВ,
главный тренер «Урана-АХТС-Д»:
– «Торпедо» значительно прибавило ближе к концовке сезона, это уже не та команда, которая была в первой части чемпионата. Играть против павловчан было тяжело, да еще и поле тяжелое, набухшее от дождей. В первом тайме игра была равная, во втором за счет мастерства нам удалось забить победный мяч.
Олег ПАПИЛОВ,
Павлово – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *