Без выигрыша…

После катастрофических 0:10 в Богородске «Арзамас» решил усилить состав и в последний момент произвел дозаявку. В частности, команду пополнили такие известные футболисты, как Павел Шанин и Максим Молянов. И хотя арзамасцам вновь не удалось порадовать своих болельщиков первой домашней победой, ничейный результат вселил некий оптимизм.
Между тем, безвыигрышные серии обеих команд продолжились. У «Арзамаса» она достигла 6 матчей, у «Премьер-Лиги» – 8…
АРЗАМАС (Арзамас) – ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) – 0:0
17 сентября. Арзамас. Стадион «Знамя». 100 зрителей.
Судьи: А. Староверов – 8.4, В. Черников – 8.4, Д. Балякин – 8.4 (все – Ардатов).
Инспектор: И.Б.Минц (Нижний Новгород).
«Арзамас»: Сазонов, Помелов, Мазов, Каюров, Обрубов, Шанин, В. Лесаев, Д.Карпов (Н.Карпов,72), Швецов (Сухов,33), Баландин, Молянов.
«Премьер-Лига»: Птицын, Мамаев, Бобинов, Буданов, Варов, Тушнолобов, Шишкин, Деньгин, Шурыгин, Шаманин (Рыжов,65), Савинов.
Предупреждены: П. Шанин (86), Н. Карпов (90) – А. Шаманин (63).
На 70 минуте удален А. Мазов («Арзамас») – фол последней надежды.
В первом тайме у арзамасцев мог отличиться Швецов, однако он грешил неточными ударами. Вышедший вместо него на замену Василий Сухов игру обострил, однако несколько проникающих передач полузащитника также не нашли своего адресата.
Во втором тайме забить могли обе команды. Так, удар нападающего «Премьер-Лиги» Шурыгина пришелся в перекладину. Затем были близки к успеху арзамасцы Сухов и Баландин. Причем последний замыкал фланговый навес ударом в упор, но свою команду выручил голкипер Птицын. Мог забить и новобранец ФК «Арзамас» Максим Молянов, но и он свой момент упустил…
А кстовчане на 70 минуте получили численное преимущество после удаления Мазова и едва этим не воспользовались. Но в результате счет так и не был открыт.
Станислав ПАТРИКО,
главный тренер «Арзамаса»:
– Нам не удалось реализовать возможности для взятия ворот. Однако в сложившейся ситуации результат для нас приемлемый, ведь во втором тайме мы остались в меньшинстве и могли пропустить. В связи с появлением в команде новых игроков появилась возможность выбора. Готовность футболистов к игре и желание биться за каждый мяч на каждом участке поля – вот залог успеха.
Михаил САВИНОВ,
тренер «Премьер-Лиги»:
– Зрители увидели равную игру. К сожалению, мы не смогли реализовать свои моменты. Как и в первом круге, получили численный перевес, но на сей раз хозяевам повезло больше в обороне, нежели в атаке. Надо сделать выводы и играть дальше!